Прочие социальные темы

Ответными санкциями РФ запретит ввоз автомобилей и одежды. Обьясните мне в чем НЕПРАВИЛЬНОСТЬ моей логической цепочки???

Вот президент решил ввести ОТВЕТНЫЕ санкции.. . перестанут резко поставляться автомобили и одежда в Россию. чем это чревато? - рассмотрим на предмете ОДЕЖДЫ. люди покупают одежду и носят ее, она изнашивается или становится МАЛА, люди покупают НОВУЮ одежду, так происходит до бесконечности. Если резко ограничить количество импортируемой одежды, возникает ДЕФИЦИТ, возникает СКАЧЕК ЦЕН. Кто от этого страдает? вопрос: президент все же думает о ЛЮДЯХ страны или о "гордости государства"?любая мать чем угодно пожертвует, на горло любой гордыне наступит, только чтоб ЕЕ ДЕТИ не голодали - на панель пойдет если надо, самую грязную работу выполнять будет, только ради того, что ЕЕ ДЕТИ не голодали. Так почему президент не исходит из той же логики? На нем это никак не отразится (я уверена) , он все также будет покупать свою одежду в лучших домах Парижа, создав СВОИМ ЖЕ ДЕТЯМ (людям страны) искусственный дефицит товаров. или он думает что все люди ВДРУГ воспламенеют любовью в отечественным автомобилям??? где логика?
Сергей Дунаев
да уже давно понятно, что путин вводит санкции против самой России и ее граждан, так как ему плевать на нас...
Diana Babin
Лучший ответ
Аида Арзымбетова судя по всему вы из Украины)))))))))
С этим вопросом в ОПС идти надо.
А так - да, верно, логики не шибко много в действиях нашего руководства. Но мы-же сами его выбрали.

Виталий Таен
Марина Костырина Вы все еще верите в выборы?
Сергей Дунаев а в ОПС кстати, я давно уже адекватных собеседников не наблюдаю...
У нас всё равно продаётся одна китаёзия.. . вся "Финляндия", "Германия" шьётся и стряпается в китаёзии.. . поэтому я давно уже покупаю Беларусь или РФ. Вонючим китаем пускай придурки пользуются :)
Мухсин Тошев и гордость какая. и газетка намного лучше туалетьной мягкой бумаги :)
Начнет налаживаться наше пр-во. Появятся рабочие места.
Китайские шмотки то все равно будут возить, так что не беспокойтесь, голыми не останетесь)))
Мухсин Тошев вот наивность то, чт о мешало ему наладится до этого? просто народ станет газеткой подтирать попу, и пользоваться товарми более низшего качества
потому что у нас почти вся одежда из Китая и из Турции, а итальянские и французские вещи-обычно гражданам не по карману. так что на обычных людей это не повлияет
Дана Бариева
Арай Габдуллина Итальянские и французские вещи тоже стряпает китаёзия.. . :(
Зато будет профитировать отечественный произвобдитель; ) На самом деле Россию просто напросто провоцируют на начало войны, а Россия слава Богу плка только ответными санкциями реагирует
ღАндрюха ღ
Сергей Дунаев все это ПОЛИТИКА и надо политически решать все вопросы, а не ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ на жителях страны...
Потому что президент тебе не мать, и плевать он хотел на тебя с высокой колокольни.
Иван Чехно
вы не правы
одежду запретят из стран ЕС, так кажется?

ну и на фига вам их одежда

есть куча других рынков, например, Китай И Турция

а также это стимулирует собственное производство

кстати, Европа вся в том же Китае шьется

я думаю, так будет даже лучше
а про автомобили, то неплохие машины делает Китай, Япония и Корея
Ayakino.kz Support
Сергей Дунаев ну а как насчет запрета на продукты питания? Россия не производит ни ХЛЕБА достаточно, ни МОЛОКА, ни МЯСА - все закупается. ГОЛОДОМОР начнется? Ладно тряпки, их можно носить до дыр, а вот буханку хлеба на месяц не растянешь!
Сергей Дунаев кто в настоящем времени в выигрыше? Польша выращивала овощи для РОССИИ, сейчас все на корню гниет, они в убытке. но и Россия тоже не в выигрыше - подскочили цены на помидоры-огурцы-перец-морковь-капусту и все-все-все.. . вы довольны политикой президента? а будете и дальше "ура дяде Вове" кричать, когда ХЛЕБ по талонам будет?
Виталий Таен А можно пример НЕПЛОХОГО КИТАЙСКОГО автомобиля? Хотя-бы одну модель.
а азиатские авто? а то, что 80% одежды, включая мировые брэнды, производятся в Азии? и при чём тут наш президент?
Я Рисую Осень
Ни где, просто люди проглотят это, как и обычно, тут ведь майдан устраивать никто не будет. Возможно это становление плановой экономики. Ту-ту-ру-ду-ту-ру Назад к Совкам!
Ира Плигина