Прочие социальные темы
Россельхознадзор обещал, запретить ввоз фруктов не только из Польши, но и из Молдавии и Нидерландов, и других стран?
Они (ЕС ) боятся ответных мер, причем не только «зуб-за-зуб» , но и асимметричных, вроде запретов нашего боевого Россельхознадзора. Как ответ на бесконечные санкции США вкупе с ЕС.
СВОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО МОЖЕТ УЖЕ ВОЗРОДИТСЯ. ПОТЕНЦИАЛ ЕСТЬ.
В этом году у нас помидоры не были дешевле 20руб, причина - с севера приезжают и скупают на корню. И это правильно, чем жрать польско-турецкое говно пусть покупают наши что поможет им прокормиться а нам поднять сельское хозяйство.
Калининградская область уже ощутила сужение ассортимента овощей и фруктов, так как снабжалась из соседней Польши. Это политическая мера. Дело незабвенного Онищенко живет и процветает!!!
Давно пора. Сетевики избаловали Запад своими закупками.
А после Онищенко наконец то вспомнили и про наши овощи-фрукты.
правильно сделали. весь юг страны фруктами и овощами завален - а мы у тварей, визжащих против нас покупаем
Это называется "на зло маме разобью себе нос". Для Польши или Нидерландов Россия - далеко не основной рынок сбыта своей продукции, потому на местных фермерах это мало отразиться. Конечно, Молдавии посложнее будет.
А вот по российским гражданам это ударить серьезно. Мало того, что несколько тысяч граждан (в частности, студентов) потеряют работу с закрытием иностранного фастфуда, так еще и магазины опустеют. Ибо свои сады и поля за день не вырастут.
Отлично, теперь у наших не будет конкуренции
ой и макдоладс запретить хотят и мясо ввозить, и фрукты и овощи главно чтобы это было действительно так, а не на словах. тогда сша на говно изведется