Прочие социальные темы

Почему И. Сталин одевался очень просто - ходил в солдатской шинели и сапогах, тогда как все остальные - в дорогой одежде

из дорогих заграничных магазинов?

Санек Мафия
За державу болел человек... а не за свой карман. И вот именно за его бессребничество его все картавые либералы люто ненавидят. Они никак понять не могут, как это так - возле миллиардов ходить и чтобы к рукам ничего не прилипло.
По себе меряют, видимо.
Маржанка Бисенбаева
Лучший ответ
Санек Мафия Верно, Серёжа. А ещё за то, что он их ловко стравил между собой, в результате чего они друг дружку перегрызли
Понимал, что любого человека украшает скромность.
Оля Трофимова Я плачу...)))
Николай Второй тоже всё время в военном мундире ходил...
Т 1981
Почему бы величайшим злодеям 20-го века не иметь и маленьких слабостей?
И остальные не ходили в одеждах дорогих, - а откуда бы они взялись, одежды эти?
Максим Б.
Ну так уж и "в солдатской".

А сапоги у него были индивидуального пошива - в связи с шестипалостью и с замаскированной платформой чтоб ее не было видно а казаться выше.
Jade West
Александр Рябченко Откуда сведения про якобы шестипалость и "платформу" ?
Есть источник, заслуживающий доверия ?
Показуха. Тратить из бюджета миллионы на дачи и личные убежища и экономить 10 рублей на новый костюм. по другому не назовёшь.
Маскарад. Сталин в русской армии не служил, но в 1919 году уже облачён в шинель полковника. Думаю, такая одежда добавляла не только шарма.)) )

К слову, Дзержинский и Троцкий тоже не служили, но царскую форму - ради общего дела - надели.)
Александр Рябченко Сталин был членом военного совета Царицинского фронта.

"В годы Гражданской войны Сталин являлся председателем Военного совета Северо-Кавказского военного округа (июнь-сентябрь 1918 года), членом Реввоенсовета Южного фронта (сентябрь-октябрь 1918 г.), членом Реввоенсовета Республики и представителем ВЦИК в Совете рабочей и крестьянской обороны (октябрь 1918 г. — июль 1919 г., май 1920 г. — апрель 1922 г.), членом Реввоенсовета Западного фронта и чрезвычайным уполномоченным Совета рабочей и крестьянской обороны (июль-сентябрь 1919 г.), членом Реввоенсовета Южного фронта (октябрь 1919 г. — январь 1920 г.), членом Реввоенсовета Юго-Западного фронта (январь-август 1920 г.)"
Роль Сталина в Гражданской войне
Роман Ильясов Сталин вообще-то проходил нестроевую службу в каком-то запасном батальоне. Но, поскольку это была царская армия, это не афишировалось и забылось.
Наталья Калинина Ой, Рит! На сайте глюк - фото в вопросе исчезло! )))
Но не печальтесь, восстановлю справедливость и снимок с преемниками вождя революции: И. Сталина, А. Рыкова, Л. Каменева и Г. Зиновьева. )))

А то ведь народ не поймёт или поймёт неправильно. )))
Ну у Сталина тоже была качественная одежда, включая форму. Он просто не был клоуном, которому костюм важнее. А Черчилль с ним уважительно говорил бы, оденься Сталин в обычную телогрейку.
Pokazy82 Дакота
Он всегда боролся за народ.
И одевался как солдат.
Может его не волновала модная одежда.
НАМ НАДО СТАЛИНА!! ! Очень надо..
Брехня!
Ильич тоже скромняга был.
"Дорогих заграничных магазинов" почти никто не видел. Разве дипломаты что ездили заграницу.
Ему ни к чему было самоутверждение...
Слава Слава
Про солдатскую шинель это Вы загнули, а если бы Вы знали сколько стоят его сапоги ручной работы, вообще бы офигели, они ведь у него не простые были.
Natasha Gubrak
Санек Мафия брэд сив кэбл! Сталин, как известно, сам чинил свои сапоги и подшивал валенки. На эту тему Русланова пела знаменитую песню "Валенки, валенки, не подшиты...стареньки..."
Маржанка Бисенбаева Я не думаю что его сапоги стоили дороже чем яхта Абрамовича.
Даже если бы они были из чистого золота и подбиты платиной.
Сталин - народный вождь просто. А не курва, как всякие гитлеры, путины и прочая дрянь.
Владимир
У него в руках был весь СССР, а вы - о сапогах....
Оля Самодина