Прочие социальные темы

Как избавиться от боли и чувства обиды? Не вернули долг(((

Человек,которому я доверяла и одолжила деньги "на пару дней" за год так и не вернул мне ни копейки..Я понимаю,что разные ситуации в жизни случаются и я бы их поняла..не этот человек просто не идет на контакт..не верю,что за год нельзя было хоть что-то символично вернуть..Ну до того больно-взрослая женщина,а этта ситуация гнетет меня и не дает нормально жить..Понимаю,что меня просто кинули..как справиться с болью и обидой?
Мария Карева
Найдите в этой, конечно, не самой приятной ситуации плюсы! Во-первых, это был для Вас некий урок, теперь вы, по определению лучше разбираетесь в людях. Во-вторых, запомните на всею жизнь все зло, что Вам причинили вернется обидчикам. А сейчас, что бы снять стресс, я бы Вам посоветовал поехать на дачу, поработать в саду или на крайний случай послушайте любимую музыку! :) Желаю успехов!
Rita Shagalova
Лучший ответ
Простить и не заниматься самоуничтожением своей нервной системы. За определённую сумму Вы узнали истинную натуру этого человека и получили урок на будущие.
Ольга Магдеева
Когда-то со мной поступили так же, да еще сказали, что таких дураков учить надо. Прмите этот случай как урок, за который заплптили. Оно того стоит. Теперь никогда и никому не даю в долг. Появилось даже чувство определенной благодарности - вот так одним махом избавиться от простоты, которая хуже воровства.
"Хлеб наш насущный даждь нам днесь и ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАШИ ЯКО ЖЕ И МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ". Вы в корне не правы. что терзаетесь из-за денег, значит так надо. Может быть тому человеку деньги нужнее, а вам воздастся. И главное - вы разрушаете СВОЮ нервную систему, а может просто лучше прямо спросить: "Почему долг не отдаешь, денег нет чтоли? "
Время лечит, а деньги приходят и уходят и поверьте, что вашему злодею, они счастья не принесут и даже избегание контакта, действует на здоровье и подрывает его ,
Анютка 21186
Решите для себя что эти деньги вы не заняли, а откупились от большой беды, вы деньги отдали, беда не случилась. А ещё можно успакоить себя тем что нищим тоже надо подавать, пусть это сумма уйдет ему на лекарство. Конечно это сложно, но нервы нужно беречь, а все болезни от нервов.
zabut* i vse,naprimer ya,chasto dayu v dolg,chtoby izbavitsya ot cheloveka,sam on nkogda nepodoidet,i budit storonitsya menya i ulitsu perehodit* kogda tol*komenya uvidit.
Понять и простить. Отпусти от себя ситуацию, ведь ничего не изменишь, а из-за постоянных мыслей об этом можно здоровье свое потерять. Мысленно прости этого человека и все станет на свои места. Думай о том, что ты сделала благое дело, деньги пошли на благотворительность. Их не вернешь
Дима Шарубин
Отпустите с миром.
А что болит то?))
Забыть, предварительно сделав вывод. Помните пословицу-даешь руками, бегаешь ногами..
Не даром говорят: наглость - второе счастье. Хотите получить своё? Напомните по-хорошему, не понимают по-хорошему, требуйте не по-хорошему, отношения-то уже всё равно подпоганены.... В наше время многие обижаются, если с них берут расписку или что-то в этом вроде, а по сути - любая бумажка, написанная карандашом на коленке - это тоже документ, в следующий раз подстраховывайтесь. И не переживайте, Тот человек, который вам не вернул деньги, потеряет их в другом месте. А вам вернется)))
на Судном дне сочтетись) не в деньгах счастье.