Прочие социальные темы
Как избавится от эмоций и чувств?
Посоветуйте какой то тренинг или книгу о том как можно избавиться или подавить в себе эмоции и чувства (привязанность,любовь и т.д.).Я просто считаю,что они мешают только жить. Прошу тупые посты не писать!
можно тяжёлые спортивные тренеровки
ошибает и чувства и стресс и всякую херню
проверено
(правда я чувства подавляю с детства)
но друзьям помогало
проверено
(правда я чувства подавляю с детства)
но друзьям помогало
Длительными духовными практиками. Вот только надо ли?
Зачем тебе быть роботом
А надо ли? Чтобы потом думать о том, как их вернуть? Как все сухо, скудно, примитивно и вообще, не то...? Или надежда на "все равно"? Зря...
представь что соседи у тебя над головой прыгают как лошади.. а ты вырабатывай в себе волю.. не давай овладеть гневу тобой.. и с улыбкой встречаясь в подьезде говори им ласково-здрасти..
Избавиться тяжело, но не показывать их проще. Нужно научиться их контролировать, а не лишаться вообще.
Посмотри Стар Трек что ли, там есть один вулканец, Спок) ) Ну у них эмоции - это кошмар, стыд, позор!
--
От чувств тебя ничего не избавит кроме лоботомии :-) , но можно научиться спокойно на всё реагировать, т. е без эмоций. Займись медитацией.
Никак, только роботом стать. Мы же все люди. Управлять эмоциями может как-то и можно, но тоже трудно. А вот избавиться - нет :) Да и потом, эмоциям все равно надо давать выходит наружу, управлять - это, в какой-то степени, держать их в себе. Но от этого болезни развиваться будут.
Сталкивался с подобной ситуацией.
Старайся больше времени проводить с друзьями, ищи новые знакомства, тусуйся, гуляй.
Короче делай так, чтобы вокруг тебя всегда было шумно, почувствуй свободу)