Прочие социальные темы

Почему в голливудских фильмах эмоции, чувства героев ярче, более выпуклые какие-то, чем в наших?

Aku Akuchek
если говорить о хорошем голливудском кино:
они проффисиональнее работают. над каждым эпизодом трудится целая команда специально подготовленных людей. учитывается совокупность впечатлений звуком, цветом, содержанием фона и т. д.
монтаж, скорость, опять же эффекты. (ориентировка на подсознание, как в рекламе)
Мария Семенова
Лучший ответ
Aku Akuchek Здравствуйте, Эн!!! рада видеть Вас!
Наверное, потому душевнее, что профессионализм направлен на раскрытие мира героя, а не на воздействие мира зрителя. То есть нет коммерческой цели..
Aku Akuchek *на мир зрителя
Мария Семенова *проффесиональнее
Актеры потому что в основном дрянные.
Разные актерские школы... .
Хотя, мало кто знает, что и у большинства голливудских актеров - русская актерская школа, учились они по системе Михаила Чехова.. . Она предполагает более яркое раскрытие образа и больше делает упор на внешнее проявление эмоций... .
А наши по системе Станиславского, как играли, так и играют....
денег больше получают!!!
Да, особенно когда один герой упал с высоты 100 метров и валяется весь перекореженный, а другой спрашивает "С тобой все в порядке? " ))))))
Виталий Фольц ...или: - "мне очень жаль"...
Aku Akuchek вроде бы это смешной вопрос, но представьте себя в такой ситуации.. тут любой вопрос будет идиотским. )
Может, их в детстве портретом Крупской пугали? А нашим говорили про бабу Надю.
Артур Хнанишо
Aku Akuchek А я думаю, все дело в мастерстве наших артистов-дублеров. Они же на игру не отвлекаются, очень чувственно к делу подходят:)) Привет!
Недавно смотрела.. . не помню какой, но американский фильм: -) и что обнаружила? Выпуклость чувств.. . возможно, но очень этому способствуют голоса наших актёров, дублирующих фильм (хороший дубляж, конечно) . Голоса у многих американцев выпуклости образу точно не прибавляют, скорее плоскости: -))
...если сравнивать посредственные фильмы тех и других, то разница в игре малоощутима. Российские телесериалы нашего времени
вообще мало имеют отношения к кинематографу как к искусству, им одно название: халтура и отстой!
*** Love In Snow ***
Если верить Задорнову, то для понятливости у глупых зрителей этих фильмов. Чтобы поняли ЧТО это за эмоции. В наших фильмах (для нас. для Умгых) эмоции более завуалированны, о них надо догадаться. почувствовать.. . например у Тарковского.
Анюта Углова
И у нас, и у них есть замечательные фильмы.. .
Надо только смотреть...
Valentina Colin
Aku Akuchek конечно.. я смотрю..
...у них только это и отработано, а всё остальное - пустышка в рамках действия...
Не согласен! В русском кино "чуйства" куда как кипячёнее, чем в Голливуде! У них более наигранные - ДА!
*** Love In Snow *** ....в советском кино,позволю себе поправить вас...
Да умеют они снимать классно и актеры у них прекрасные, приятно смотреть.
Aku Akuchek да, не уточнила: в бОльшей части голливудских фильмов..
а у нас впуклые чтоли?)
Pride Pride
Aku Akuchek Что-то там у Вас впуклое, признавайтесь:)))
Голливуд делает фильмы такими, чтобы понял последний дурак, т. к. от этого зависят кассовые сборы, отсюда и яркие эмоции, и голосовые пояснения для особо одаренных.
>Разные актерские школы... .

не верно, весь мир работает и по станиславскому и по чехову, одной системы нет, все давно комбинируют
и демидова и мейрхольда и брука
Театр у нас хороший - а кино плохое, в кино много плохого персонала, в кино и тв много актёров пробиваються не по заслугам, а по знакомству/случайности/не компетентности кастинг менеджеров