Прочие социальные темы
Как напомнить человеку, что нужно вернуть мне долг?
Брал на две недели,прошло два месяца, сумма-половина моей зарплаты.
О процентах напомни..
Меняйте установку с "напомнить" на "потребовать" и просто получите свое...
Вы знаете, я бы позвонила, поздравила с праздником, а потом спросила - "Слушай, а ты ничего не забыл, знаешь, уже две недели давно прошли, мне сейчас очень нужны деньги, ты когда сможешь мне отдать долг? ". Еще вариант - "Ты знаешь, я тут хочу купить шубу, или сапоги, или еще что-нибудь (по Вашему выбору) , мне очень нужны деньги, ты не смог бы вернуть долг? " И больше уже никогда такому человеку денег в долг не давать.
Ну и чего тут стесняться? так прямым текстом и скажите, что вам нужны ваши деньги. Из-за такой вот непонятной ложной стеснительности многие не берут расписки, а не мешало бы...
Таким, которым надо напоминать, лучше в долг не давать.
Заказать на его адрес симпатичный гробик!
аргументами его аргументами.... только обувь потяжелей надень
Мне должны уже почти 2 года три человека. Суммы приличные. Сегодня разослал смс с напоминанием о долге вместо поздравления.
подойди и объясни что тебе деньги нужны поэтому просиш а то не просил бы
Намекать не надо!! ! Есть люди, которые намаков не понимают ( возможно твой друг из таких). Лучший способ сказать напрямую! А вообще друзьям лучше в долг не давать!!!! Чтобы потом не возникло никаких ссор, проблем и недразумений!!!!
так и напомни, позвони и скажи, а если трубку не берет иди домой. А лучше возьми с собой мужчину покрупнее для убдительности
Деньги то ваши так и говорите прямо: Как там насчет долга?
А Может стоит позвонить и напомнить?