Прочие социальные темы

Как заставить должника вернуть в общем-то крупный долг.

Моя подруга заняла своему хозяину, у которого работает бухгалтером 10тыс. баксов. Тому надо было платить проценты какие-то по кредитам. У них производство соков или еще что-то. Деньги она не может никак забрать, а вчера при очередном напоминании о долге, он пообещал понизить зарплату, а потом вообще уволить.
Антон Антон
Единственный ЗАКОННЫЙ выход - обратиться в суд.. .
Естественно, если она взяла у него расписку или хотя бы есть люди, которые готовы засвидетельствовать тот факт, что она предоставила ему взаймы такую сумму.. .
А увольнения бояться не стоит, судя по всему, у этого "хозяина" большие проблемы, и уж лучше поскорее вернуть свои деньги и поменять место работы.. .
Можно и наоборот - сначала поменять место работы, а потом заняться возвращением долга.. .
Ирина Нагогина
Лучший ответ
Антон Антон Спасибо большое! Свидетельница была при передаче денег. Расписки, конечно. нет, иначе она бы давно с них деньги стрясла. они ей долг не отдают, а сами уже взяли новый кредит на новое производство. налоги платят больше, чем ей должны. Она боится, что, если от них уволится, то вообще не сможет деньги забрать. Наглые до безобразия.
говорят в суде щас принимают такие расписки Мой знакомый подал в суд -тягомотина правда
Без расписки вернуть долг шансы нулевые.
Алтынгул ******
Антон Антон Да, расписки. кажется нет. Но есть свидетельница, которая присутствовала при этом.
Антон Антон Есть расписка, написанная рукой хозяйки (они с мужем там вместе рулят), но не заверенная нотариусом.
При такой должности давно бы долг отбила. Хозяин бы и не узнал...
Дима ******** Вы прямо мысли читаете...)))))). Да ещё и на "нары" путёвку могла бы оформить....
Антон Антон Она так не сделает. Порядочная. Но я ваш совет ей обязательно передам. Может из отчаяния и сделает им козью морду.
Надо залезть ему незаметно под стол и завязать шнурки, а потом резко позвать его, он встанет, наебнется, и тут же подойти к нему и громко крикнуть : возвращай, сука, долг, а не то хуже будет.
Вот.
Я всегда так делаю.
А расписку она не взяла? Значит дура.
Лабинск Рко
взять в заложники документы или родных
Аня Бобина
Антон Антон Её же и посадят потом за это. У нас же все наоборот.
А росписка или еще че есть? или так на доверие давалось? если на доверие то вашу подругу могут и на х*й послать и с работы выгнать.. . а так.... компромат нужно собирать какоето видео аудио ...тоесть напомнить о долге а разговор записать итд итп.. . иначе я хз
Anatoliy Karpov
Антон Антон Да, на доверие. Они тогда были такие.. Да, насчет записи на диктофон надо ей обязательно посоветовать.
Посторатся пообщятся с ним о его проблемах .
Битой по голове.
Антон Антон Я тоже так думаю.