Прочие социальные темы
Вы смогли бы прожить месяц на МРОТ? 7500 рублей
Мог бы, если за хату не платить. А так, хата 6-7 тыс. Бомжом видимо выгодно.
Выжить можно. Бессмертный полк за это воевал.
зачем? если есть работа?
В МРОТ мне ноги! Канеш проживу!
Пол страны живёт и не чего)
МРОТ предполагает МРУТ. Что и происходит...
Светлана Постольник
7500 ..с каждого-конечно жить можно
Ну на 8000 же живу при чем не один...!
К выборам готовятся Едросы так они опять демагогику поднимают о помощи соц-группам населения.. Но на это если и поведутся то только очень глупые и не до развитые, если опять проголосуют за не эффективную партию, то это будет означать только одно что население России это сборище идиотов, или без ведома подтасовка будет..
На спор месяц продержусь.
а что же мы делаем?
живём.
при царе вообще денег не было.
мне бабушка рассказывала, её брат на заводе год отработал, получил 12 рублей и купил... кожаную куртку.
живём.
при царе вообще денег не было.
Светлана Постольник
а я читал Хрущева..
Сам Хрущев хвастался, что он считался завидным женихом: он зарабатывал в месяц 30 рублей золотом – в два – три раза больше, чем обычный рабочий; как высококвалифицированный специалист он был освобожден от призыва в армию и был обеспечен квартирой за счет компании. («У меня были тогда спальня и кухня – столовая, помещение приличное, - позже возмущался Хрущев. - А теперь мы не можем дать молодоженам и комнату в общежитии!») В 1915 году у них родилась дочь Юлия, а еще через два года, как раз через три дня после октябрьской революции, - сын Леонид.
На МРОТ трудно прожить только ЧИНУШАМ.
Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей?
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%
В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;
Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%
Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.
Пример-Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило Почтарю из бюджета 92 млн. Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ по 13% и с почтаря и с работяг И так во всех Госструктурах
"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA

Да, запросто. Могу, но не хочу.
хуйло и неайфона нужно заставить вот так месяц продержаться, что бы они потом адекватную мрот поставили, а не выёбывались .
Не представляю как можно на такую сумму прожить месяц!
Наташа Буртик
А если бы бессмертный полк посмотрел на это, он бы нам этими банерами по башке настучал.
ну если не бухать и не курить и чисто выживать... ходить в шмотках с помойки то да