Прочие социальные темы

Уже 12 часов как "безвиз" на Украине. Все уехали или кто-то ещё остался?

Oleg Lytkin
А когда портал закроется?!)))))))))))
Яна Подолякина
Лучший ответ
Радости-полные штаны. Скоро отзовутся.
Xeron 1
50/50
Кто последний тот гасит свет. Хотя свет разума на украине давно погас.
Федор Дурандин
Ты смотри слюной от завести не подавись)) А то последние зубы выпадут))
В воскресенье, 11 июня, в первые часы после вступления в силу безвизового режима с ЕС, государственную границу Украины с биометрическими паспортами пересекли почти 600 украинцев, передает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня граждане Украины начали пересекать границу в рамках безвизового режима. Уже в первые часы с момента действия новых правил, государственную границу Украины с биометрическими паспортами пересекли почти 600 наших соотечественников", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в рамках либерализации визового режима в совместных мероприятиях с сотрудниками Госпогранслужбы принимают участие представители Европейского агентства по пограничной и береговой охраны FRONTEX, которые будут предоставлять консультации как пограничникам, так и гражданам Украины при возникновении сложностей и во избежании недоразумений при пересечении границы.

В свою очередь в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщили, что европейские консульства передают информацию об удачном пересечении границ гражданами Украины.

"#Безвиз - в действии. Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границы стран ЕС по биометрическому паспорту. Общее количество украинцев, которые пересекли границу ЕС #безвиз по состоянию на 5:35, измеряется сотнями. Консулы продолжают осуществлять мониторинг ситуации в пунктах пропуска. В случае возникновения трудностей, # КонсулРядом", - говорится в сообщении на официальной странице Департамента в соцсети Facebook.