С некоторых пор , работодатели стали считать нормальным использовать людей в изнуряющем рабском режиме.
Совсем не боятся указывать в объявлениях о своих аппетитах.
Плюс, испытательный срок, в результате которого, если работник не выдержал - ни черта не получил.
Почему наше общесто принимает это спокойно?
Прочие социальные темы
График работы 6/1 по 12 часов.
___ При шестидневной рабочей неделе нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (статья 91 Трудового кодекса РФ)
Систематическое (постоянное) привлечение Вас к подобному режиму работы должно оформляться установлением ненормированного рабочего дня и/или как сверхурочная работа с дополнительными компенсациями в обоих случаях. Если компенсаций нет — Ваши права нарушают ___
Если права работника нарушены он должен обращаться туда, где за этим должны следить (трудовая инспекция, прокуратура, суд), и наказывать за нарушения.
Нет заявлений и обращений - нет дела.
Но трудовая инспекция должна проводить проверки и внешний контроль предприятий на предмет нарушений.
Нет заявлений и обращений - нет дела.
Да. Везде, куда я приходил по поводу работы или даже устраивался, были именно такие ситуации. Только некоторые сначала врали о возможном повышении зарплаты после испытательного срока, а сами наоборот платили даже меньше обещанного. И устраивают только неофициально везде.
Устраиваясь на работу ты должен знать Трудовое Законодательство... А дальше все зависит от твоего профессионализма и запросов работодателя...
Им плевать на кзот и тк рф
Явным и наглым нарушением Трудового Кодекса РФ занимаются вновь испеченные "бизнесмены", ухитрившиеся завести свое дело с помощью родителей, но не знающие ни одного закона по трудовому праву- издают свои распоряжения в разрез с ними, дескать, кому не нравится- уходи. О подлой практике не оформлять человека, якобы, на испытательный срок, и не говорю. Отработаешь и ничего не заплатят. Есть, конечно, Трудовая инспекция, суд, наконец, но туда с пустыми руками нечего и соваться- язык к заявлению не прикрепишь, а документов на руках никаких..
А зачем ты туда устраиваешься на работу? Полно нормальных вакансий или там зарплата указана высокая? Так раздели её на часы и сравни с другими, наверняка меньше будет.
работы и так нет
Скажи ещё зарплата 15 тыщ и отпуск не оплачиваемый!