Прочие социальные темы

Когда в графике работы пишут, "полный рабочий день"- то это значит c 2-я выходными? Или субботу могут еще забрать

Дмитрий Трон
это значит 8 часов в день.
Ещё должны написать, что пятидневная рабочая неделя.
Если не напишут, то могут и в субботу припахать.
Slawa Омск
Лучший ответ
Дмитрий Трон ну я вот про это и спрашивал )
Рабочая неделя вроде 42 часа.
Как прописано в статье 91 Трудового кодекса РФ норма длины рабочей недели составляет 40 часов.
И совершенно неважно, сколько дней в неделю сотрудник трудится.
Эта норма является общей для постоянных, временных и сезонных работников.
Поэтому 40 часовая неделя является одновременно нормальной и максимальной продолжительностью труда.
На большинстве предприятий страны принято трудиться пять дней с двумя выходными. Шестидневная неделя устанавливается в том случае, если того требует специфика деятельности. Например, в отрасли общественного транспорта и торговли целесообразно будет работать шесть дней в неделю, а не пять.
Продолжительность нормальной рабочей смены 8 часов при пяти днях в неделю и 7 часов – при шести. День перед выходным в этом случае считается сокращенным и длится 5 часов.
В обоих случаях продолжительность рабочего дня считается полной.
А вот регламент рабочей недели устанавливается в правилах внутреннего трудового распорядка каждого предприятия и подтверждается коллективным договором. При приёме на работу сотрудника ознакамливают с продолжительностью рабочего дня и рабочей недели.
(бывает сокращённый, неполный рабочий день, когда человек нанят на 4 или 6 часов в день... обычно он применяется к подросткам, студентам, кормящим мамам...)
M=
Madina =))
это значит- 8часов в день. При чём тут выходные
Дмитрий Трон ну просто некоторые указывают, как полный рабочий день, а когда приходишь на место, говорят еще что это шестедневка
если 8 часов то 5 дней, если 7 часов то 6 дней, но на шестой день только 5 часов. Этот момент отдельно оговаривается. По другому никак быть не должно
Оля Карпенко
День не неделя.
это 6-8-12 часов работать
лучше звонить им ато по разному бывает. уточнять у ни