Прочие социальные темы
Какие права и что могут ПДН? Могут ли забрать ребенка?
У нас по нашему местному ТВ прошла передача про содержание кошек в квартире и запаха, утром позвонила учительница и сказала, что придут с ПДН посмотреть на обстановку в квартире, сказала что ребенок больной астмой, откуда только взяли такое. Девочка ходит в первый класс, спортивную и художественную школу, ребенок веселый и очень подвижный. Да. у нас есть две кошки и все. Что может сделать ПДН? Могу ли я не пускать их в квартиру? Я здесь не прописана, ухаживаю за больной бабушкой, поэтому приходиться с ней проживать и ребенок ходит рядом с домом в школу. прописана я по другому адресу
Просто так ПДН никого не заберёт . если даже придут всё посмотрят составят протокол что были у вас и всё в норме . Но если у вас дома полный хаус есть нечего, ребёнок босые не мытый могут или предупредить или забрать тут сложно судить . Соседей опросят итд
Юлия Симонова
Ребенок всегда обут. одет, сыта, чистенькая даже в школе это могут подтвердить, взяли откуда-то что она болеет астмой.. Это вообще НОНСОС!!!! Ребенок здоров, все прививки сделаны, единственное соседи старики постарались,..
никого не пускайте.
Задайте вопрос на http:// isfic. info/ poladm/ demud65.htm
Обязанности сотрудников ПДН. В соответствии с требованиями приказа МВД РФ от 26 мая 2000 г. № 569, утвердившего Инструкцию по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, должностные липа ПДН в целях предупреждения преступлений несовершеннолетних, своевременного выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению, выполняют следующие обязанности:
анализируют состояние правонарушений несовершеннолетних на обслуживаемой территории;
изучают выступления средств массовой информации, сообщения государственных органов, общественных объединений и религиозных организаций, письма и заявления граждан, а также другие материалы, содержащие информацию, необходимую для организации работы но предупреждению правонарушений несовершеннолетних;
принимают участие в подготовке предложений в соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления
Если нет правонарушения, то можете смело не пускать на порог
Не пускай в квартиру, скажи что их боишься. Серьёзно. А за оговор училка должна ответить по всей строгости. Живут две кошки, это не запрещено. Скорее у училки какая то личная неприязнь к ребёнку, вот и оговорила его.
Юлия Симонова
Так это не от учительницы исходит, в классе у нас все замечательно, олимпиады, конкурсы 1 место всегда. Это соседи Добряки-старики
Кошка в квартире_ЗЛО! От кошек девочка может заразится и стать бесплодной.
Юлия Симонова
Чушь!!! Всю жизнь были кошки и собака, и с рождением детей все замечательно!