Прочие социальные темы
могут ли забрать полиция если встречаешь новый год с друзьями на квартире бе взрослых ?
не имеют права
А кто Вам сказал. что Вы обязаны полиции дверь открывать?
У нс тут несколько лет назад какая то молодежь на новый год квартиру видно сняла. И все бы ничего. не притащи она аудиоаппаратуру и не вруби на полную, грохот стоял такой. что мы дома разговаривать не могли.
В конце концов кто то из соседей. видно не выдержал. полицию вызвали. та потолкалась у двери. позвонила. простучала. никто не открыл ( там никто определенно ни звонков ни стука не слышал. такой грохот был) И отправилась по свои делам. Позже наверно кто то снова вызвал. все повторилось. В общем грохот стоял до 10 часов утра. Потом там все разошлись. А квартиру эту через пару месяцев кто то купил ( теперь соседи)
После этого я спросил у знакомого мента. как раз командир отряда ППС. Так вот он сказал. что если дверь не открывают. а веских оснований считать что там совершается серьезное преступление нет. вламываться никто не станет. Такое нарушение как шум. это не основание что бы дверь ломать. Просто фиксируется вызов. А потом жильцы могут обращаться к участковому. факт нарушения запротоколирован. Так что участковый может обоснованно "гладить по головке" нарушителей и решать вопрос.
Так что во первых можете просто не открыть дверь.
А во вторых несовершеннолетним не запрещено находиться в квартире без взрослых в любое время суток. Это на улице им ночью ходить одним у нас нельзя.
Тут есть лишь одна возможность докопаться. Если кто то . скажем из соседей сообщит что в квартире ...ну скажем ребенка убивают. ( то есть кого то не достигшего 18 лет.) . Иными словами ему угрожает опасность. Тогда полиция с сотрудником органов опеки может ворваться не спрашивая согласия . да и о том есть ли взрослые или нет. Закон это позволяет.
А потому не доводите соседей. Правда среди тех бывают подлые. которые могу делать такие заявления даже если ничего не происходит. только что бы попортить жизнь. Потом они могут сказать. что слышали детский крик и им показалось. что ребенка... насилуют. бьют-убивают итд.
Но опять же. тут совет тот же не доставайте соседей. Если Вы не привлечете к себе внимания. то и такие любители подличать. на Вас его не обратят.
Не орите песни дурными голосами. Впрочем соседи и без Вас сами могут начать их орать. Но все равно не бузите. на лестнице не хулиганьте . окна не бейте. Под чужими дверями луж и куч не делайте. Да и курить на площадке много не стоит. И Вас никто не тронет.
Ну если вы нажрётесь и с соседями подерётесь, то легко.
Это, если вы будете своим поведением представлять опасность для окружающих соседей ?..Тогда могут ...и то! ПО ЗАЯВЛЕНИЮ!
могут, статьи 20.1 и все двадцатые почитайте
Самый лучший контингент для посадки на бутылку и других приключений.