Прочие социальные темы
Непорали в России отказаться от забугорных традиций встречать Новый год под ёлкой?
Попользовались елочкой и как последнюю …. тра-та -та на свалку и так каждый год. А сколько из-за этого вырубается этих самых елок. Нужно ли возвращать свои иконно русские традиции с самоваром, чаем, своими русскими песнями и т.д.? Скоро русские останутся единственная нация у которой не будет своих национальных традиций. Новый год и тот уже встречаем по китайскому календарю. Так не заметно станет каким-нибудь китайским уездом.
Насчет елок согласна. Достаточно красивые можно поставить и искусственные. Все равно ведь у многих этот праздник заключает в себе только застолье до объедаловки и обпиваловки. Так какая разница, что будет стоять в углу, искусственная елка или настоящая?
Правильно! Гринпис в шоке! У меня искусственная! Рекомендую
чай и ёлку на Руси внедрил Петр I, так что надо отказаться и от чая
Лучше возле берёзы-это по нашему
Да давно уже, лет 25 встречаем без живой ёлки. . А остальное можно сама выберу, а не по Вашему хотенью? И китайский календарь не означает, что я жду китайцев. . Договоры об аренде сибирских территорий не я подписываю.
а как же запах елки... это ведь запах праздника... эх выыыы.
До Петра I, как Вы знаете, на Руси Новый год праздновали в сентябре месяце (иудеи и сейчас Новый год празднуют в сентябре) . Т. е. на Руси сохранялся языческий обычай праздновать сбор урожая. И летоисчесление велось не с "Рождества Христова", а со дня сотворения мира. По христианским канонам, во-первых, летоисчисление ведется как раз со дня рождения Христа, во-вторых, надлежит украшать жилище пальмовыми ветками. Поскольку в Европе (и на Руси) с пальмами "напряг", то заменили елкой.
"Исконно русские" самовары появились только в середине 18 века, еще позже, чем новогодняя елка. "Исконно русский" чай впервые привезли из того же Китая в 17 веке. Так что вам остаются только песни в комнате с голыми стенами и за пустым столом.)) ) Желаю приятно встретить "исконно русский" Новый год!)))
давай как до Петра1
Ну можно вместо ёлки встречать с сосной или с дубом )
Наверно ПОД ёлкой это всё же давно Русская традиция ))) Пора переходить на ВОЗЛЕ ёлки )))
Правильно, хватит елки рубить! На искусственные пора переходить. А я так вообще не буду никакую - надоели. К чему это возня? Конечно, детям праздник нужен, все по порядку, но они так быстро вырастают.
А я и не знала, что ёлка на НГ - это не по-русски, а по-забугорному!...: -О Открытие, чес слово!!!
Тебя что, китайци в Новый год обидели? Не хочешь с ёлкой, встречай с берёзкой.
елки для этого специально высаживают. к тому же можно купить искусственную елку.