превосходство одного государства над другим (из истории, вроде, помню)
может и не только с государством связано
Прочие социальные темы
что такое шовинизм?
Кант (помимо много чего) - заявил об "исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ" развития ВСЕХ Расс (и Народов).
Что, в переводе на русский, эквивалентно КосмоПолитизму (РАВЕНСТВУ).
Гегель, в пику всякого рода Наполеонам ( Роли Личности в Истории), - заявил об "ообом историческом пути" - некрых Народов (прото-шовинизм, нацизм).
Бисмарк - продолжил "линию Гегеля"...
Муссолини - успешно реализовал НЕ вооружённый захват Власти - первое фашисткое госво в истории цивилизации, ИМХО
Ефрейтор - продолжил "линию Гегеля, Бимарка"...
----
<< Почему фашизм привлекает - Потому что быдло не представляет что это.
фашизм и нацизм совсем разные сорта говна. И из одного не следует другого. Если коротко, то фашизмов столько же, сколько и самих фашистов.
Первое различие среди фашистов — это национальная специфика. Почти у каждой нации есть свои исторические мифы и претензии к соседям. Фашисты есть даже в Израиле, и вы будете сильно смеяться, т. к. они тоже проповедуют антисемитизм (арабы — семиты).
Первооткрыватель фашизма Дуче — не нацист, потому что не третировал жЫдов, пока не попал в анальное рабство к фюреру.
Нацист Гитлер ненавидел жЫдoff и корешился с муслимами, а вот фашист Брейвик уже корешится с братьями-евреями против мигрантов-басурман.
Тут всё, как говорил Гиммлер: «Кто еврей, а кто не еврей — решаю я!».
Другой известный фашистский диктатор Франко и вовсе прятал евреев-беженцев на своей территории, а значит, по мерке быдла, вообще антифашист.
В Бразилии в свое время был вполне каноничный фашизм (так называемый бразильский интегрализм) и никакого нацизма или тем более расизма (негры-фашисты были обычным делом).
И раз уж на то пошло, вполне себе фашистский диктатор из Бразилии Варгас посильно участвовал во Второй мировой войне - на стороне союзников.
И уж совсем в кататонический ступор вводит фашистов лыковых история о Маргарите Царфати — жЫдовке, любовнице, вдохновительнице и ближайшей сподвижнице Муссолини, которую называли «еврейской матерью итальянского фашизма» и без которой итальянский фашизм, собссно, мог и не состояться.
Особливо умиляет ненависть руSSких фошиздOFF к мусульманам, ведь рейх в своё время их очень любил и принимал на работу в чисторасовый SS.
Отношение к Кавказу у немцев было особое...
В немецкой антропологической традиции (ныне используемой и американцами) утверждается, что чисто белые — это именно грузины.
"...а ларчик открывался просто” - в Грузии есть марганцевые руды - необходимые для выплавки высококачественной стали.
Например, чеченцы признавались чистыми арийцами, когда это было выгодно немцам (пример Sonderverband Bergmann), в то время как русские — людьми второго сорта. Чего только стоят чеченские организации типа Национал-социалистическая партия северокавказских братьев и Чечено-горская национал-социалистическая подпольная организация, под эгидой Рейха, разумеется.
Российские фашисты не смогли придумать ничего лучше, чем просто дрочить на готовые образцы зарубежного фашизма.
Крч.
Фашизмов много. Общее фашистское между ними: для них нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов уже за то, что они оппоненты. >>
Лурк
Бисмарк - продолжил "линию Гегеля"...
----
Крч.
Лурк
...тут уже ответили и более доступно ответить трудно!