Прочие социальные темы
Что значит "великорусский", "великодержавный" ШОВИНИЗМ?
Это идеи превосходства своей нации над другими и ультра-национализм. Это отражается в деятельности на ответах определенной групы лиц, выдающих себя за евреев, украинцев и русских. В целом, в русской культуре и традициях никакого шовинизма нет. Читайте работы Лихачева. А вот в еврейской, к сожалению, есть. Они любят поговорить о своем превосходстве над другими и о том, что другие - ничтожества. Эта идея уходит глубоко корнями в их религиозно-философское мировозрение. Некоорые полагают, что современный расизм пророс из иудейских религиозных традиций. И действительно, ктайская фиософия никогда не делила людей на кланы и рассы и не возодила свой клан в более превосходную степень.
Трудно сказать. . С иными странами проще..
Последний аргумент задвинутого ультра-патриота.
Ничего другого, у него за душой больше нет.
Понятия не имею...))) ) Опять чьи то выдумки ???))))
Преувеличение собственной значимости
Это когда все другие народы считают "братьями меньшими" и постоянно пытаются им указать, как надо жить, с кем дружить.
Саида Ахметова
Израиль разве держит другую политику?
Александр Бойко
Только пусть эти "братья меншие" не лезут к России за алявой и не спрашиают энерго-ресурсы за дарма. привыкли к дармовщине. а если хоят жить за чужой счет, то пусть смирятся о своим положеним. а о хотят и рыбку съесть и ...
Упорное нежелание русских вымирать
Сейчас "великие толкователи" тебе всё расскажут, им про шовинизм всё хорошо известно, они его сами и выдумали.
Саида Ахметова
Для этого я и спрашиваю. Русские шовинисты не знают ответ.
Александр Бойко
http://otvet.mail.ru/answer/165226032/
Это реплика Украины... она постоянно кому то доказывает о Великодержавном и Великорусском шовинизме... Ну да бог с ними...
Шовинизм - крайняя степень национализма + ностальгия о великодержавности
Я так и не понял (хотя Ильича конспектировал....)
эт у евреев спросить надо. Я думаю термин они придумали
Ну шивинизм вообще - унижение другой нации. А это наверно унижение какой либо нации целой страной))