Прочие социальные темы

Почему Россия не в состоянии без Украины достроить корабли?

Akito Mori
А что тут непонятно? Корабли спроектированы и построены под определенные двигатели. которые делались на Украине на заводах еще советских времен. Другие туда вот так просто не поставишь. Прикажете налаживать производство что бы делать именно такие двигатели для недоделанных фрегатов? Может проще строить другие фрегаты? ( впрочем см ниже)
А может переделывать их под другие двигатели? А цену вопроса представляете? Золотые кораблики получатся. Ну и нахрена козе баян?

Но опоздали Вы со своей "новостью" на дату то посмотрите. Ваша ссылка на статью от 15 февраля, 2017. Тогда на самом деле обсуждался вопрос продажи. Мы ведь по этому проекту Индии кораблики и делаем.

Вот только 2 июня принято решение о возобновлении строительства фрегатов проекта 11356. Из за пары то и заморачиваться бы не стали. Продали бы без движков индусам. Но это не пара. а целая серия, причем часть себе и часть на экспорт идет. Пришлось свое производство газотурбинных установок такого типа налаживать.

В общем сделали уже свои двигатели для них. Сделали. М70ФРУ и М90ФР называются. Испытания проходят.
Обошлись уже без незалежной. обошлись. Пора бы уже понять. что хоть с ней и было удобно сотрудничать и достался ей кусок от промышленности СССР. да только РФ досталось много больше. И РФ способна заменить всё что производилось на Украине если в том есть целесообразность.
Само собой это требует времени и средств. Но делается. И Украина становится просто ненужна. Кому она теперь будет сбывать такие двигатели? Может договорится с кем что бы их применили в новых разработках. однако не факт.
Так и кому хуже то? Россия немного потратилась и сделала свой аналог. Теперь ей не нужны украинские двигатели. А куда их девать Украине? Ну да. понятно. "пусть свой дом сгорит. но у москаля корова сдохнет" . Индия их у нее не возьмет. Они ей не нужны.

Выходит "новость " Ваше плевок в потолок. Вы когда так плюетесь. уворачивайтесь. назад прилетит...
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Akito Mori Насколько мне известно, российские двигатели
-уступают украинским по мощности
-исходя из истории создания и развития двигателя М70ФРУ - это довольно проблемный проект. Похоже, что на сегодня данный двигатель не установлен ни на одном из кораблей ВМФ России.
Так что, как это часто бывает, мы говорим о неких достижениях, употребляя будущее время.
Россия давно уже всё достроила. А вот укропские заводы накрываются медным тазом. НИКОМУ их продукция не нужна!
Оля Новикова
Akito Mori Это тебе Кисель рассказал? )))
Украинский завод «Южмаш» поставит ракеты-носители «Зенит-3SL» и «Зенит-3SLБ» для запуска с российского плавучего космодрома «Морской старт». Производство ракет заказала российская компания S7 Sea Launch Limited, ставшая владельцем «Морского старта» в сентябре прошлого года.
От своих российских ракет отказались:, видимо ввиду их низкой надежности.
15% экономики было завязано на Украине, без последствий таких разрывов не бывает.
Да ну? Украина - известный кораблестроитель? Вот новости- а что-то не строят ничего?
Сергей Алёхин на украине двигатели делают для кораблей
Александр Ставицкий Читай выше, что пишут умные люди.
Akito Mori Например гордость флота РФ - авианосец Кузя построен в Украине.
А двигателей корабельных, подобным производимым в Украине, в РФ делать не умеют.
все пропало! ходить нам теперича на байдарках (
Потому что двигатели на украине эти делают, когда в ссср инфраструктуру развивали не знали, что когда то может такое быть, что в украине пидары гнойные придут к власти, а самим наладить производство таких двигателей просто пздц как много денег надо
Юля Баглай
А что она в состоянии достроить новый Версаль ротенбергов
Потому что уже обошлись без Украины. Это у вас устаревшая информация.
Вероника *********
Akito Mori Может быть и устаревшая. Зато я просмотрел в свое время информацию от специалистов. Типа этой: https:// defence-ua.com/index.php/statti/2222-proklyat-e-rossijskogo-importozameshcheniya