Прочие социальные темы
Почему у японцев более "кирпичные" лица, чем у остальных народов. Не в том плане, что некрасивые, а в том, что эмоции
прочитать сложнее. Я как-то смотрела драму со смертями, убийствами, так там все япошки ходили с кирпичными лицами и соглашались на смерть, потому что им там сказали, а на роль бунтаря и борца с системой пригласили девушку, которая наполовину европейка и на морду не японка, что очень символизирует.
зато извращенцы №1 в мире
У японцев сильно развито чувство собственного достоинства. Они в силу своего воспитания никогда не покажут, что им больно, неприятно....
Дело в том, что "каменные лица" - это характерная черта японского театра "Кабуки", что стало традицией для большинства японских актёров театра и кино. На самом деле, в реальной жизни, выражения лиц японцев очень даже эмоциональны.
Традиционно у них не принято показывать эмоции. У них это вы найдёте везде, в языке, они никогда не скажут нет напрямую и вообще они непрямолинейные, в театре, в жизни. Сдержанность у них ценится, вы всегда можете увидеть кто ниже рангом, а кто выше. Улыбаются и заискивают те кто иже рангом. У них безэмоциональность ценится, даже сейчас, хотя молодые японцы более открытые и улыбчивые, но даже в них нет раскрепощённости. Это была страна очень строгих нравов. Интересно, что почти у всех стран где нравы были жёсткими и была жёсткая иерархия, часто бывало, что нужно было напоказ выставлять гордость, а уж что ты там действительно чувствуешь, это твоё лияное дело. Японцы в этом плане всё личное глубоко прячут! Дисциплина на лицо. И кстати, лицо - это самое дорогое для японца, поэтому всё должно было быть идеально. А излишняя эмоциональность вообще неприлияна. Так что тут глубокая разница в самом менталитете.
Это потому, что вы не понимаете культуры общения, если бы понимали, не называли бы людей "япошками"
Азиаты очень даже прикольные позитивные люди. Улыбаться они умеют