Почему существует стереотип, что смерть это обязательно плохо? Что нужно плакать, одеваться в черное и стоять со скорбным лицом. Самому умершему ведь абсолютно все равно, он просто "уснул" навсегда.
В индуизме наоборот радуются, когда люди умирают и скорбят когда кто-то рождается в этом жестоком мире.
Когда умер мой дед, мне было лет 10. Все родственники плакали и я тоже пытался выдавить из себя слезы, хотя не понимал зачем это, ведь дед прожил долгую и счастливую жизнь, в окружении семьи, умер спокойно, будто просто уснул, почему все плачут?
Мне кажется, если бы не существовало такого стереотипа, то люди переживали бы смерть близких намного легче.
Прочие социальные темы
Вопрос про смерть
Я тоже этого не понимаю.
Жизнь куда страшнее смерти.
Люди не поймут ещё одного: без смерти невозможна жизнь, а без жизни - смерть.
Жизнь куда страшнее смерти.
Не Скажу Не Спрашивай
Тогда вопрос зачем рождаться?
Все происходит само собой-вы больше не можете общаться с этим человеком никогда, и это печалит близкого человека, и слезы катятся сами по себе.
Лилия Соболева
Значит человек думает в этот момент только о себе, ведь умершему уже нет никакого дела
Вопрос не новый... а ответ простой - религии, именно они создали культ такой смерти...
Душа вечна. В черное... это не стереотип. Плакать, вам не было горько ?
Тролите.
Лилия Соболева
В существование души я не верю. Черное это стереотип, почти во всем мире это считается цветом траура и смерти. И мне не было горько, потому что причин для этого я не видел
вот и я этого лицемерия не понимаю: хороший ( о покойнике или хорошо или ничего) отошёл в иной, лучший мир. Тут не плакать, а завидовать надо
В Мексике смерть праздник и повсеместное бухалово
жопой чую если умереть будет хуже
Да да, спасибо за эти печальные погребания христианству. Ибо человек (если по самому ветхому завету ) УЖЕ грешен))))) потому что был порочно зачат. И его автоматически ждут наказания. Да и еще потому что многие считают что жизнь ОДНА!!! и когда она заканчтвается, для людей с таким пониманием - это конечно плохо.
Странно, все хотят долго жить, а для этого ничего не делают.
Лилия Соболева
Я тоже считаю, что жизнь одна, и мне от этой мысли наоборот хорошо
1) Потому что не все хотят умерать, по этому плохо. А во вторых какой же должен быть человек чтобы ему желать смерти?
А во третьих, я тоже переживала когда у меня умер дедушка мне было 8 лет.