Прочие социальные темы

Кто знает символику, что это за знак у этих господ в кружочке?

Reginka Fazul*yanova
Знак Тулса Дума! А если серьёзно, предположить могу что на рисунке с Бафометом изображена сфера в которую заключена Земля и которая ограждает её от Внешней вселенной, и там вверху где смыкаются гловы драконов - Солнце - как выход из этой сферы . Переплетённые драконы образуют ( или очень похож ) символ бесконечности, Одна Голова дракона тёмная что слева, другая светлая что справа, возможно символизируют оные Пути . Что познав себя, получив осознание -опыт, став личностью можно выйти из этой закрытой территории . Ведомым путь от сюда - закрыт, только индивид-личность обладающий осознанием выйдет от сюда . Но есть одно но . Все религии, включая и авраамические были принесены Ра и всё их деление на зло и добро и их противостояние - иллюзия, спектакль, где все играют за одну сторону . Сторону Ра . А целью этого является гаввах, который группа Ра доит с ведомых .
Константин Осьмак
Лучший ответ
Змея в христианстве - олицетворение Сатаны, как известно.
Возможно, идёт ещё из предтеч всех авраамических религий - зороастризма, где был царь Заххак, соблазнённый Ариманом (прототип Сатаны) и отрастивший на плечах плотоядных змей. По зороастрийской мифологии, в конце времён он вырвется на свободу, и как и христианский Антихрист, поведёт своё войско на последнюю битву против бога-творца.
Reginka Fazul*yanova Получается, что Антихрист самодостаточен, как и Бог-творец?