Прочие социальные темы

Зачем Хрущев свернул Сталинский план преобразования природы и погнал народ на целину?

Виталий Серый
Он не только свернул Сталинский план.
Он свернул страну обратно в дикий капитализм.
Мелкая невежда занимающий высокие должности
может нанести любой стране много вреда
вплоть до уничтожения.
Сандугаш Искакова
Лучший ответ
Виталий Ковалев Это правда!!
потому что комплексовал даже перед мертвым Сталиным и завидовал ему
Abdugappar Abdullayev
Чтобы вырастить хлеб и построить новые города!
Кира Паричук
и шли составы на целину какую суки просрали страну...
СППП, это нечто вроде ХПП?
Ра
Рахман
от великого украинского ума, само собой.
А теперь вырубили и сожгли сталинские лесозащитные полосы... Как жалко их!!!
Никита, вообще много дров наломал.
От великого ума.
Асхат Сагынов
Он понял, что кукуруза - царица полей, отличный корм и для людей и скота. Н. С. Хрущев был просто неграмотным мужиком, страдавшим всплесками истерии и психического помешательства. Будучи человеком «святым», каковым он себя считал, Хрущев уничтожал любого, кто смел озвучивать критику в его адрес. Самым чудовищным знаком его правления стал расстрел рабочих 2 июня 1962 года в городе Новочеркасске, вышедших на митинг к зданию горкома партии города с экономическими требованиями. Это событие показало абсурдность и преступность государственной машины СССР.
Чаяна Бадыкова
такое время было, такие цели ставила перед собой страна-вырастить больше зерна, и зерновых культур, осваивали целину для этих целей, молодёжь туда ехала (для освоения целинных земель)))
Истории показала -пользы не было ни от того ни от другого-Прямо как у Крылова-Как друзья вы не садитесь-вы в музыканты не годитесь. Хорошо только воровать и лапшу вешать умели в правление того и другого. Оба обещали коммунистическии раи, один миллионы ради этого загубил, а второи обещал построить коммунизм к1980г. Но оба оказались врунами и болтунами, а народу угробили уйму. а коммунизм АУ. где он? Как горизонт-сколько к нему не приближались на столько же он удалялся.
Галина Немкина
кукурузой все засеял, падел, для пшеницы место пришлось искать аж на целине о чем и написал еще один му*ак в книге "целина" (переведена на китайский под названием "цели мао")
Анна Ботова
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Для тех, кто в танке

<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.

где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?

Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?

Враг = США или разведка КНДР?

«у России две беды…» - сами знаете – какие.

переводить "все стрелки" только на одного … - наивность… всех не пересчитать…

Умоляю верить тчк брошен крым гипнозом воланда тчк лиходеев

Крым - без пресной воды и электричества (виноградников, вина) = нонсенс.
АЭС строить нельзя - повышенная сейсмоОпасность...
И, будем носиться как с писанной торбой (чемоданом без ручки) - и бросить жалко да тяжело тащить (а - придёЦа...)

ИМХО

---

Нонче – подписано Соглашение – о поставке госву=члену НАТО (Турции) комплексов ПВО (С-400)…

Мало того, что поставляем (лучшие в мире) ракетные двигатели в США и КНР…

Маразм – крепчает…
Кукурузой наверно засадить степи хотел. Великий кукурузник
Крис Ннт
иуда же, Горбачёв погнал в капитализм
Просто потому, что этот план "сталинский".. Он был недобитым троцкистом и всё сталинское считал возвратом к проклятому дореволюционному прошлому.. Министерства, раздельное обучение мальчиков и девочек, архитектурные излишества в архитектуре.. и многое многое другое..
Данил Зимин
Настя Михайлова путин недавно тоже призвал отказаться от излишеств в архитектуре для рабочих
Он был вражина засланный, как Горбачев с Ельциным.
Чтобы лесные пожары отвлекали от безделийя та
Andrei Fateev
ему хотелось по-быстрому.
Виталий Серый Чего по-быстрому? Коммунизма?
Он производил впечатление какого-то дремучего дядьки
. Пока янки смеялись над гниющим из-за нехватки элеваторов зерном, вдруг спутник полетел - оказывается не все студенты лопатами махать ехали, ЦРУ и прочие разведки хохол обманул.
он продолжил, но уже в своем ключе, как бы от себя
Не успел построить Сибирско-Аральский канал. Сейчас бы пустыня цвела и пароходы до Каспия по центральной Азии ходили б с перспективой выхода к Жёлтому морю!
Кукурузу видел под Архангельском в августе высотой 40 см.
патамушт на сталинский план не хватало "атомных зарядов"
(пример: был проект создания на донбасе рисоводчиских районов путем взрывания там..
аб)
Ой, оставили бы природу в покое, уже наворотили улучшений
потому, что видимо сталину было похрен, что жрать народу было нечего, главное чтоб красиво было и зелено.. прям как щас в москве!
Сергей Трошкин
был врагом России кроме того он был завербован МИ6 еще в 30е годы и работал уже тогда на подрвы СССР
Akhat Nassyr
да ваще ентот паскуда хрущ гандоном был.
Елена Булыгина
Для увеличения производства зерновых культур путём резкого расширения посевных площадей за счёт освоения целинных земель.
Будто не прожили бы без кукурузы)
А ещё он свернул программу Ленина по размещению трудящихся в дворцах! И поселил всех в хрущевки....
Олька Манько
тебя назначить - начнешь картошку с репой выращивать
Виталий Серый Я как-то не горю желанием куда-то назначаться.
Леонид Вяткин соя и рис
(водорос)
Верно ответил один из тех, кто на проекте : "..потому, что план был "сталинским".." И верно подмечено, что Хрущёв был троцкистом. Так оно и было. Историю "копать" - много интересного узнаешь...
Культай Интина
Где бы почитать сей план Сталина? ))))))))))
Вовa Aлебaстров
Виталий Серый Александров, Борис Аркадьевич.
Сталинский план преобразования природы в действии [Текст] / Моск. о-во испытателей природы. - Москва : [б. и.], 1952. - 200 с., 3 л. карт. : ил., карт.; 26 см.
Как преобразовывали природу, так и продолжали преобразовывать. То есть портить. А целина или мичуринско-лысенковская дурь - это нюансы.
Alex Alex
Хрущев враг Сталин враг
Самое плохое для страны, это необразованные или плохо образованные люди у власти.. еще хуже если они с комплексами или самодуры.... их действия могут быть труднообъяснимы...
Krasavcik Agape
Хороший был план - может пора заняться?
Он верил, что это необходимо сделать.
Алла Нечаева
У него цель была какая? Правильно: догнать и перегнать Америку. Американцы в 30-е у себя устроили экологическую катастрофу под названием "гигантский пыльный котёл" - это когда с целых штатов почву сдувало. Значит, нам нужен свой - побольше и попыльнЕе. Благо, и земли у нас побольше, есть где размахнуться.
Это вопрос к нему. Только он мог бы ответить на него, из первых уст. А так политика.
Ирина Шиянова
прежде чем писать свои высеры с натугой на знания почитайте про путь хрущева к власти))) один пример :вы знали что на банкетах у сталина был придворный шут который любил танцевать и и сполнять хохлядские песни на утеху вождю? как вы думаете дорвавшись до власти этот шут будет поддерживать политику бывшего хозяина?
Где ж ещё сеять как не в степи ? (Экология) !
Недооценённый революционер, эх..
К@ня Абдулова
Потому что быдло был иудейское
и пивнушки закрыл в Зеленограде
Просто потому, что этот план "сталинский"..
хабадники напели