В народе какое-то время был популярен, а среди чиновников - никогда.
Хрущев в глазах сталинской партийной элиты был выскочкой, предателем. В феврале 1956 г. состоялся XX съезд КПСС. На закрытом заседании в ночь с 24 на 25 февраля Н. С. Хрущев выступил с докладом о культе личности Сталина. В докладе осуждались массовые репрессии, система единоличного управления страной, игнорирующая правовые нормы.
Хрущев выступил как сторонник высокопрофессиональной, но компактной армии. Попытка уменьшить военные расходы и демилитаризовать экономику вызвала противодействие высших армейских чинов, которым Хрущев прямо заявил: "Вы всех нас без штанов оставите".
Нелепые столкновения с художественной интеллигенцией, грубость и нетерпимость (при глав-ных личных качествах Хрущева - человечности и доброте) , противоречия и ошибки в экономике и на международной арене вели к потере доверия со стороны народа и падению его популярности.
Единственное, что можно сказать с уверенностью, хоть Хрущев хоть и ошибался, но хорошее для страны делал и хотел улучшить жизнь народа. Отдельные квартиры в "хрущевках" были большим благом: народ стал выезжать из коммуналок.
Прочие социальные темы
хрущев. в какой среде был популярен хрущев?
Его помнят и чтут реабилитированные. И жители бараков, которых переселили в не ахти какие, но все-таки отдельные квартиры
Популярен.. . Смешное слово, он же не киноартист.
Никиту многие очень уважали. Он не побоялся пойти против культа Сталина, амнистировать политических, 58-ю статью, реабилитировать безвинно замученных в ГУЛАГе. Вот семьи репрессированных, их близкие были ему благодарны, признательны. А сталинисты, соответственно, его ненавидели, ненавидят и по сей день.
"...При нем летали на Луну, при нем пахали целину"...
Благодарны ему были и миллионы получивших собственную квартиру, выбравшиеся из бараков, да коммуналок..
Как Генсек Н. С. Хрущев был популярен в любой среде СССР, естественно.. . А вот уважаем он был очень мало кем, хотя изредка совершал правильные поступки...
Мать моя до сих пор помнит хлеб из кукурузы. И макароны по талонам-пшеницу всю извел.
В кукурузной....
В сельской конечно! Где же ещё, может быть популярен.. . сельский вредитель!
Это единственный, кто блефом на весь мир, заставил думать противников! До сих пор такого блефа не могут повторить. Да и расселил бараки.
Ольга Осадчая
Бараки еще в 1995году были точно.
Художников абстракционистаффф....
При Хрущёве ни одна пушка в МИРЕ не могла выстрелить без его разрешения. Только за это его можно уважать.
А вы заметили? Что его не кто не хаит.
Изначально, как только он заступил на должность Первого Секретаря Компартии СССР - освободил много заключённых политических, издал указы о снятии запретов на научные работы и т. д. Показался просвещённым, поддерживал науку, медицитну, исскуство, но позднее поменял свои взгляды и переменился. Очень неудачными были его эксперименты с сельским хозяйством, за что его и сняли.
Тип он был конечно ещё тот... .
Но допускаю что в среде отпущенных из лагерей полит-зэков был и популярен.
В силосной, и с тапочком на америкосов ходил.
Анна Савиновских
Ботинком он в оОН постучал.
А для пиндосии отправил в сторону Кубы пароход якобы с зерном, те подумали что с атомной бомбой и так обосрались, что наверно до сих пор дома строят с бомбоубежищами)))).
Тип он был конечно ещё тот....