Прочие социальные темы

История России. Хрущев

Внутренняя и внешняя политика Хрущева (кратко пожалуйста)
Larisa Mityay
кукурузу сеял..
Юля Кокетка
Лучший ответ
хера се кратко. Кратко это на шести листах
Внешняя - борьба за мир. Установление дипотношений со многими странами, с которыми раньше не было. Хрущёв очень много ездил по странам мира. Оказание безвозмездной братской помощи недоразвитым народам. Ослабление железного занавеса.
Внутренняя - Попытка реконструировать военную сталинскую экономику. Ограничение роли карательных органов.. Либерализация. Массовое строительство жилья (хрущёвок), переселение туда из подвалов и коммуналок. Ряд необдуманных, неправильных экономических решений.
Yorav Yo
Даже Не Спрашивай Неважно Освоение космоса забыл? Освоение целины - забыл? Ракеты на Кубе - забыл? ГДР - забыл? Стадионы зрмтклей, приходившие посмотреть-послушать... поэтов- забыл? О-очень необдуманный товарищ, этот самый Хрущев.
хрущёв-это не история, это анекдот, байка и комикс
Татьяна Конова
И внешняя, и внутренняя политика у Хрущёва -- очень энергичная, иногда ошибочная, тактически, даже, когда была правильной, стратегически. Так, например, он освободил остатки крестьянского класса СССР от реставрированной Сталиным крепостной зависимости, но развалил этим окончательно сельское хозяйство. Оно на этом советском крепостничестве уже только и держалось. Допустил в сельском хозяйстве и другие крупные ошибки.
Так у него получалось и на ряде других направлений.
Это, если коротко)).
Yorav Yo Перестройка Совнархозов, укрепление колхозов...)))
Кукуруза и Карибский кризис.
Павел Краутер
1.Ослабление "Сталинских репрессии" на 99% амнистирование тех кто уцилел (Не полную отмену а именно ослабление)
2. Разделил Германию стеной и приставил к ней солдат. (позже ситуация так там накалилась что один выстрел мог стать причиной началом войны между СССР и США и возможно III -мировой.
3.Запуск первого в мире спутника в космос.
4.Выдача паспортов колхозникам.
5.Ограничение личных хозяйств в сёлах (На семью не больше одной коровы, одной свиньи и т. д...)
6.Массовая застройка многоэтажками (Хрущевки)
7.Очень любил кукурузу и считал что её нужно выращивать везде... (В результате из-за того что не успевали её перерабатывать, по разным оценкам около 30 - 40% её урожая гнило на складах или прямо на полях...
Рустам Фаизов
Мы вам кузькину мать покажем (внешняя политика), засадил все кукурузой (внутренняя).