Прочие социальные темы
О времени правления Хрущева.
Мне кажется, что именно с Хрущева пошел развал СССР, втерся в доверие к Сталину, а после смерти пошел по головам, наделов кучу ненужного, сдал родину западу!!!
мало кто знает, но запад, нато в целом, сша в особенности, президент буш в частности приложил колоссальные усилия для того, чтобы помешать ельцину разрушить ссср. они были за сохранение ссср.
буш-старший предупреждал украинцев о необходимости избежать того, что произошло в югославии. в своей речи в верховном совете усср в 1991 году президент сша тщетно настраивал украинцев против независимости:
"американцы не будут поддерживать тех, кто ищет независимости, чтобы заменить удалённую тиранию на местный деспотизм".
он отказался от встречи со сторонниками независимости в киеве и назвал "ложным выбором" выбирать между советским лидером и лидерами сторонников за независимость.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлета_по-киевски_(речь)
Это был Трепач и Долбодятел-волюнтарист.....
.

Не совсем так.
Хрущев сделал много ошибок, которые сказались потом
Самой главное его ошибкой считаю утерю контроля над элитой.
Хотя с другой стороны он был ставленником этой элиты
Когда кажется, креститься надо.
А если по фактам, не надо спихивать всё на одного Хруща.
Всё началось ещё до революции. Была такая организация, в которую брали всяких бомжей и наркоманов, называлась второй интернационал. И эта организация столько антимарксизма натворила, что до сих пор не разгребли. Даже Ленин делал ошибки, начитавшись их кривых переводов. И эти бредни Каутского и Плеханова ходили по СССР а ж до 30-х, пока не начали чистить и не переводить оригинальные труды Маркса заново. Тот же Капитал впервые вышел на русском лишь в 1937 году.
Соответственно, пока не было трудов Маркса, наплодилось куча гегельянцев, троцкистов, плехановцев, лассальянцев, обчитавшихся плехановщины. Их Сталин и бил нещадно. Но не всех перебил. Когда все самые важные комунисты умерли, а контрреволюционеров после войны было ещё очень много, они начали пробиваться к высоким должностям. Сталин был довольно плохим политиком, поэтому не учёл, что сил колхозника Хрущёва, троцкиста Маленкова, фашиста Ворошилова и лассальянцев Кагановича и Отто Кусена хватит на организацию взятия власти.
Да и по каким-то причинам партию он распускать не стал.
И в 1953 объединённая оппозиция из социалистов-контрреволюционеров свергла остатки комунистов и захватила власть. Все полномочия они прибрали себе. После этого не рабочие стали выбирать людей в Верховный Совет, а Верховный Совет начал выбирать себе рабочих. Рабочие инспекции, которые занимались поисками и арестом буржуев, были распущены. Оставлены все попытки заменить деньги на трудочасы. В библиотеках массового начали изымать комунистическую литературу и заменять плехановщиной и ревизионизмом. В образование начали внедрять антикомунизм.
В 1955 фашист Ворошилов одним указом об амнистии выпустил несколько сотен тысяч нацистских преступников и 9 тысяч нацистов, которые не попадали под амнистию. С ликвидацией лагерей были выпущены на свободу убийцы и бандиты (тогда и начали зарождаться бандитская тематика и шансон).
В 1958 Отто Кусен выдвинул некое "общенародное государство", что попало потом и в конституцию 1977. То есть КПСС официально заявили о своём антикомунизме. Тогда же в 1958 началась и приватизация МТС, о чём разговор и вовсе на несколько томов.
Дальнейшие реформы были направлены на поддержку национализма, реставрациб капитализма, обогащение партийной верхушки, развал СССР.
И почему так произошло? От безгамотности рабочих. У них диктатуру пролетариата забрали из-под носа, а они даже не заметили. А большинство рабочих и сейчас не способны отличить комунизм от антикомунизма. Ничего, наедятся капитализма досыта, научатся.
Это все мифология. Хотя Хрущев и был практически самым тупым из сталинского окружения, Сталин сам был намного тупее. Он вообще общество вернул во времена Петра I. Хрущев многое исправил, хотя и ошибок тоже понаделал много. Да и вообще, нехороший был человек. Но после него то вообще конченный маразматик к власти пришел, невменяемый просто.
Товарищ верь придет она на водку старая цена и на закуску будет скидка Ушел на пенсию Никитка.(стишок того времени) . Ох как народ любил Хрущева как ныне любят Горбачева.
Развал СССР начался ещё в 1922 году в Петрограде, руками троцкистов.
при Сталине были голод, бараки и нищета
Хрущев заселил всех в теплое жилье, отменил платное образование, искоренил голод, при нем советские граждане наконец стали жить по-человечески.
Система пенсионного обеспечения в современном смысле этого слова была установлена в СССР в 1956 году при Хрущеве.
а также при нем космическая программа показала успех.
=Teмa Mecmный=
смирись-пейзажи были.поражения - нет
там что-то было серьезнее, чем доверие. Сын Хрущева вел себя непонятно во время ВОВ и ему ничего за это не было. Хрущев отдал Крым Украине, подписал соглашение с Зап.странами о запрете конопли, засеял конопляные поля кукурузой, дал добро на диссидентскую литературу, чуть было не развязал ядерную войну, ... и все это за год правления. Враг народа. двумя словами
Дми Трий
Почему за год?
А Карибский кризис я бы поставил ему в заслугу, хотя конечно он прошел по самому краю