Прочие социальные темы
Что несёт в себе число 12?
У меня номер дома 12, телефон на 12 заканчивается, родился на 12 число. Подскажите что это значит?
Символика 12 уходит корнями в глубокую древность, т. к. это число считалась священным практически во всех культурах мира. В основе тех систем, которые основываются на числе 12, лежит символизм зодиака, т. е. деление солнечного года на 12частей. В древней Индии и Китае 12 срединных дней зимы ( от Рождества до Крещения). Также деление суток на 24 часа (12 делений на шкале часов), 12 месяцев года, 12 основных богов во многих мифологиях. Все эти примеры доказывают существование порядка, основанного на 12 составляющих, которые можно разделить на три или четыре равные части. Формула 12 обнаруживается в круглом совете далай - ламы и ( не считая 12 апостолов) проявляется в легендарных рыцарях Круглова стола и исторических 12 французских пэрах. По аналогии этрусская федерация состояла из 12 городов - государств, а римляне имели 12 ликторов, сопровождавших консула ( претора - 6, диктатора - 24 ликтора). Строго говоря, из всех чичел именно 12 наделяется самыми широкими значениями, поскольку структуры состоят из менее чем 12 элементов, они тяготеют к высшему числу 12 ( например, в музыке), где гармонический ряд из семи нот был развит в 12 - тоновую систему ( додекафонию) австрийского композитора А. Шёнберга. Поэтому системы или образцы, основанные на круги (циклы), тяготеют к тому, чтобы воспринимать 12 как ограничитель конца, т. к. "круг, который занимает высочайшее и ближайшее место по отношению к таинственному центру, состоит из двенадцати делений, представляющих высшую инициацию ( способности, добродетелей и знания), и соответствует, наряду с другими вещами, зодиаку".
Поживешь увидишь, а вообще это дюжина.
не поверишь... значит что "номер дома 12, телефон на 12 заканчивается, родился на 12 число. Подскажите что это значит?" и 12 твой IQ
это значит, что тебя можно поделить на 2, 3, 4, 6, и 12
И тебе 12 лет.
В пятеричной системе счиления - это "7".
смерть !!!
Совпадение? Не думаю
Совпадение обыкновенное. Сейчас бы верить в знаки и приметы