Прочие социальные темы

Вопрос касательно соседей и шума. Шумлю Я.

Ситуация такая. Дом на два хозяина. Разделено все, даже двор и калитки. С некоторого времени дружить мы перестали по их инициативе, и отныне стоит мне выйти во двор как они тут же высовывают свои "моськи" и контрррролируют. Во дворе у них есть собака, она ко мне не думает привыкать, а соседям это на руку. Они знают когда нужно выбежать проверить, что же я там делаю. И вот тут я задумался, вечер после девяти, мне очень нужно повозится во дворе с велосипедом. Это 100% собака будет лаять и я буду им мешать спать\читать\смотреть тв\еще что-то. Но мешать то по сути будет собака. Не будь ее, я не создал бы столько шума чтобы я кому-то мешал. Но тут же, я являюсь причиной раздражения их собаки. Вот чья это проблема их или моя? Если так глянуть со стороны если приедут стражи порядка с жалобой нарушения вечернего режима. Я думаю проблема в их собаке потому что они могут ее пристегнуть в другое место, так же и в дом завести. Что думаете\скажете?
Собака же не твоя, не твоя и проблема
Ксения Салатанова
Лучший ответ
А вы прикормите барбоса, глядишь подобреет.
Ирина Бульба Плохой вариант, им это не понравится, дома у них всегда кто-то есть, между нами сетка и немного забора\
да вы изощрённый тролль!
приветствую такой подход к мести...
главное, чтобы колёса не шумели...)))
Ирина Бульба Есть чуть чуть :) Со мной и по хорошему можно было, ну раз они хотят бегать туда-сюда от каждого шороха, моя ли проблема)
Представляю реакцию ментов на вызов " Приезжайте, у нас наша собака лает и нам спать не даёт, привлеките нашего соседа ! " )))
Spourt Tymym
Шум от соседской собаки - проблема соседей.
Не шуми сам после 23х, а как там они свою шавку успокаивать будут - их дело
У тебя параноя))))))) Соседи ж тебе ни чего не предьявляли по поводу шума создаваемого ИХ СОБАКОЙ. Бред. Чья собака-те и виноваты. Просто тебе скоро предложат продать свою половину вот тогда и начнётся грызня и провокации. Так что медитируй не видеть и не слышать их всех.
А А
Ирина Бульба Не приходилось мне еще дело иметь с такими соседями, я обычно со всеми ладил и думал что со всеми можно. Ошибался. Насчет половины слышал разговор, они бояться что Я отожму ее. Смешные. Я их и так игнорирую, но порой слышу как они меня ненавидят. Непривычно (
Пригласи в гости приятеля с огромным волкодавом. Пусть он поучит соседскую собаку хорошим манерам.
я думаю, там, где есть дворы и собаки, ментов нет... а есть 1 анискин... который никуда никогда из-за такой фуйни не поедет...
Собака соседей, значит шум, формально, от них.
Но лает она не спроста, вы волнуетесь и она это как зверь считывает. Если вы не нашли общий язык с гомо сапиенс, то подружитесь с собакой. Добрые интонации, ласковые слова, гостинцы. Будьте умнее всех.
а дружить они перестали потому что планируют твою половину отжать 100% играй на опережение .