Made in China: Почему все сделано в Китае
В наши дни в мировой экономике очень высока роль Китая. Страна наращивает темпы развития: сейчас по объему ВВП она находится на втором месте. Население страны все активнее осваивает иностранные достижения науки и технические инновации. Экономика поднимается на более высокий уровень, и другие страны вынуждены с этим считаться.
Во всем мире наблюдается изобилие китайских товаров на рынке. Но давайте подумаем, почему именно Китай?
Может быть, из-за дешевой рабочей силы, массовости производства и высокой концентрации труда и капитала в Китае, налоговой и финансовой политики страны?
КНР жёстко борется с интернет засильем Вашингтона, заменяя их своими технологиями и не получает за это санкций в ответ.
Прочие социальные темы
Почему же все-таки все сделано в Китае?
Не всё. Мы сделаны в СССР. :-)))
Армянское радио отвечает:
Далеко не всё.
Коньяк делают в Армении
Далеко не всё.
Коньяк делают в Армении
Выживают---остальные ленятся производить
мягко говоря не все
Вероника, не все! Помнишь, Луну сделали в Одессе, на малой Арнаутской...
Каждый 6 житель планеты живет в Китае
подешевле закупают, а а нам подороже втюхивают
Потому что Россия зад им подлизывает не смотря на то, что своим работы нет. Бесит меня этот Китай, его стало слишком много.
Не все
В Китае производится не более 3% товаров потребляемых в России.
потому что коммунисты
потому что полтора миллиарда работают сообща, а не разрозненно конкурируя
потому что строгая цензура, не дающая расхлябанности вылиться в тренд
потому что сначала делали гавно подешёвке, а денег накопили - станки купили, а не как у нас - делали хорошее сначала, потом станки продали и у моря дачу купили, заводы в частные руки отдали - а те их разворовали...
Советский союз в пятидесятые дал бы фору...
но увы -сейчас пятилетки - выглядят мифично
там все предприятия располагаются мировые. дешевая раб сила