Прочие социальные темы
Вот Вы видите надпись" сделано в Китае", Ваша реакция? Почему?
Дешевая подделка уж и не знаю почему.
Алие Панфилова (Шабанова)
не прав и в корне , китай и очень хорошие товары выпускает и очень плохие , хорошие это на совместных предприятиях с амерами , плохие просто за забором любых предприятий и даже в сараях.
У меня дома валялась кружка. "Сделано в Китае".1959 год.
Вздохну, но вспомню, что без китайцев не было бы такого завала доступного ширпотреба в мире
Алие Панфилова (Шабанова)
так вспони еще то что , 47% китайского экспорта делается в основном на амеровско китайских совместных предприятиях))
Сейчас 90% товаров на нашем рынке - китайские.
В электронике - 100% Если вы видите на ТВ надпись "сделано в России" - не верьте своим глазам. Потому, что там наша - тока сборка компонентов.
Приходится учиться разбираться в их качестве по иным параметрам.
Могу даже проконсультировать по телефонам и ноутбукам, которые все сейчас собираются в Китае, включая хваленую яблочную продукцию..
"Зроблено на Китайщине" - это пипец!
Найдите товар где этой надписи нет
Степан Федаш
турецкие?))
че так дорого?
Сначала насторожусь, а потом вспомню что Китай уже и в космосе.. И отпустит
это радует-правда.
Ой, опять китайцы напортачат!
Нормально. Сейчас Китай производит почти всё, качество от хорошего до ужасного.
Китай в настоящее время является крупнейшим производителем товаров и не факт, что плохих. Так .что лично у меня уже негативных эмоций при покупке их изделий не возникает давно.
Дорабатываю.

Andreevna Mir
Беру в руки кисточку и краски.
хуже, когда вообще надписи нет
Это значит вещь более0менее качественная.. .
Аот если на китайской шмотке надпись"сделано в италии"-заведомо фуфло...
Сейчас уже пишут Made in PRC....Стараюсь НЕ БРАТЬ, но ..
всегда удивляюсь нашему государству - НУ ПОЧЕМУ китайцам можно выпускать всё что могут и не могут, а у нас пока справки соберёшь и забудешь чем собирался заняться. У нас проще пособие по безработице получить, чем ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ самому себя кормить.
Про овощи, выращенные беднягами-китайцами на российской почве, рассказывать надо? Качество убийственное! В прямом смысле. Желаю не болеть
Вы лучше скажите, что вы будете делать, увидев бирку "сделано в ЕС". Гадать, что за страна - Германия или Албания? Вот тоже самое и с китайскими товарами - их страна гораздо больше. Есть нормальные китайские товары, есть китайские подделки под свои же китайские фирмы, есть кустарные производства, где всё делают на коленке. Проблема тут только в том, что наши "челноки" привыкли брать товар за подешевле, а он, как правило, качеством не обладает.
Степан Федаш
неееет, я первая спросила!))))
Только это практически и вижу, что там сделано, хотя производство как бы не китайское, смотрю еще фирму производителя (надеясь на их контроль за качеством), радости не испытываю, но нет альтернативы уже практически по всему миру.
нормальная реакция , очень хорошее соотношение цена качество .. ТОЛЬКО ТАМОЖНА У НАС НИ КАКАЯ , ВСЕ ТАМОЖЕНИКИ НАСМОТРЕВШИСЬ БЕЛОГО СОЛНЦА ПУСТЫНИ , сразу завели и особняки с павлинами и икру ведрами , и в друзьях у них и белые и красные ,и синие и гаремы иногда захаживают и выпить у них море ,чего там пить то )) еще и оружием притоговывают , что еще нужно человеку чтоб достойно встретить старость..)) по этому прет из китая и со всего мира через нашу дырявую таможню ПОЛНОЕ ГАВНО..
китай такая же страна как и все остальные и там также бывают качественные товары и некачественные товары.
почему-то не вызывает доверия такая вещь.
может потому - что на китайской куртке после пары дней носки у меня слосалась молния; китайские кроссовки - развалились через месяц на части; а китайская ярко-зелёная рубашка после первой же стирки приобрела цвет молодого салата?
не знаю - может. это всё (и многое другое вроде того) - и не повод не доверять китайцам.. . Но как-то жалко тратить деньги на продукцию из "Поднебесной" - учитывая всё это))
Если не кустарщина, то вполне приемлемое качество: тот же прививочный секатор мне прислали - без вопросов, а по цене дешевле!
Обычная. Если там другой производитель вот тогда стоит удивляться.
уже не обращаю внимание)
Знаете... Купил один раз спортивки найк официальные за дорого-порвались за 5 дней
Купил такие же спортивки за 1500р на рынке с надписью "Сделано в Китае"
порвались за 7 дней
На внешний взгляд разницы не было кроме бирки внутри штанов.
порвались за 7 дней