Швейцария:
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
Все в/обязанные обязаны хранить дома:
Личное стрелковое оружие (полученное на руки после прохождения срочной службы);
Заметьте – с двумя б/комплектами.
Форму, - на два сезона.
И, по условному сигналу – прибыть в расположение в/части, - в полной экипировке, с оружием в руках.
Заметим, что в Швейцарии (по Конституции) 4 (четыре) гос языка, и свыше 10 Партий.
а, теперь, - представьте, что нашим Дембелям - выдали оружие (домой, ессно)...
если - даже в казармах - оружие под замком.
Гос уст-во Швейцарии позаимствовали (так или иначе) многие гос-ва – США, Сингапур, и КНР (пояснение ниже).
Самое главное в заимствовании – создание Систем Властных – НЕ зависимых от гениальности Президента (ГенСека в КНР).
Например:
США - Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свои налоги (региональные), свои пенс отчисления.
Гуру капитализма (либерализма) – Г. Форд:
Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
КНР: см. Вики – разделение гос-ва таможнями, на регионы с различной юриспруденцией, УК и Адм Законами (начиная с Гонконга).
Прочие социальные темы
Почему США страной ни когда не была и не обладала ни какими интересами кроме интересов сионоолигархическких классов?)
потому что ватоголовым так кисель сказал
Екатерина Човпан
кислель про такое не скажет
За то религию у них не навязывают