В убийстве группы обвиняют военных, но я не могу поверить, что служивые способны на такую бесчеловечность... Даже если цель убийства сокрытие военной тайны.
Как вы считате? Страшно все это, очень.
Прочие социальные темы
По поводу Перевала Дятлова и одной популярной версии (вн)
Что-то там все очень запутано.
ступень ракетная брякнулась-вот и военные виноваты
Евгений Нестеренко
Патологоанатом утверждает, что смерть наступила в результате побоев. И некоторые из погибших даже пытались обороняться (следы на костяшках рук)
Там вояк и близко нет.... А вот довольно странные вещи происходят постоянно.
Не зря у местных этот перевал под запретом.
извините, но Вы явно наивны.
В СССР всё делалось так, как требовала обстановка.
Если нужно было убить, то убили.
Когда нужно было убрать афганского президента, то переодели советских военных в афганскую форму и президента Афганистана просто убили, а потом ввели советские войска в Афганистан, обвинив в убийстве военных Афганистана.
Так что ...
Сегодня мы какаем на амеров, что они такие-сякие, но даже они так не поступали, не убивали таким способом президентов других стран.
Если нужно было убить, то убили.
Так что ...
Этих версий, кто на что горазд..
Если этих военных сделать иностранными шпионами, смысл заиграет новыми красками. Еще версию инопланетного вмешательства не встречала.
Что они натворили до этого, проведя ночь в леспромхозе, ничего не говорят.
Приходится додумываться, выпили, танцы-шманцы, аборигенку может задели,
а может и не только задел кто-то, раз их так жестоко убили ...
Ну почему же не способны? Вон "дело Ульмана" гуглите как наглядный пример. Ну а какая там военная тайна на перевале могла бы быть? До ближайшей военной части как до Луны пешком. Не являясь большим поклонником СССР и советской армии должен все же отметить, что в этом случае власти совершенно точно знали бы о причине гибели группы и им незачем было бы проводить расследование а тем более фальсифицировать его материалы. Либо засекретили бы инцидент, либо, что куда более вероятно, посадили (как вариант расстреляли) непосредственных исполнителей (не ради соблюдения законности, а чтобы выгородить более высокопоставленных виновных). Огнестрельных ранений (и даже следов от саперных лопаток) на телах опять-таки нет. Так что версия крайне сомнительна, если не сказать более.
Седня сказали что их ханты избили. А на фото старом видно было светящийся объект. Всех запутали специально.
когда я служил по приказу убил бы любого