Прочие социальные темы
Скоро призыв. Как отвечать дедам?
Можно ли защищаться от дедов, в случае угрозы? Можно ли бить их по рожам? Что будет если я откажусь чистить за них полы? Можно ли как то вообще избежать внеуставного отношения и вообще постоять за себя, а не выполнять за кого то чужую работу. Судя по рассказам, дедам никак не ответить, могут отметелить, а отец настаивает, чтобы я всех слушался. Я не согласен с его позицией. Что мне нужно знать, неужели придется подчиняться этой системе и быть терпилой и тряпкой? Есть ли у вас разумные советы? Может как то надо себя поставить или зарекомендовать, чтобы никто из дедушек не приставал?
какие деды? трёхмесячные?
а, ты же из узбекистана.
Александр Подвиг
этот наивняк еще надеется, что там наряды по мытью полов распределяются равномерно... хахаха
Денис Гребнев
Зря я тебя лайкнул ҡошкадяра
Не смешите мои тапки. Деды при сроке службы в один год.
все бы ничего... да вот по уставу то оказывается гораздо хуже задрочить могут)))
Денис Гребнев
Ну куда уж лучше бегать по команде прапорщика, чем носки стирать деду)
Дурь полная. Год отслужить не могут. Мужчинки, бл...
Давно читал: дедовщина начинается незаметно. Сначала тебя просят по-мелочи, типа постирай рубашку (или че там в армии). Ну и т. д. по нарастающей. И нужно в самом начале за других ничего не делать. Первые просьбы самые невинные, но именно их нужно отсекать.
П. С. сам в армии не был.
делай свои дела, то что должен делать "дух", но не стирай подворотнички, носки, не ищи сигаретку "деду" и т. д.
когда служба в армии длится 1 год, то дедовщина как то сама себя искоренила. когда приходят молодые, то предыдущий призыв тоже получается молодые. и никто до дедов то и не доживает
Нельзя выставляться или лезть на рожон - первому. Показывать "кто в доме хозяин", как с женщинами. Задели один раз, два.. словесно - игнор с вашей стороны, т. е. вы не слышите/не видите, продолжая делать то, что делали. Это главное правило сильного духом человека - железная выдержка и терпение. И, сильные духом люди всегда вызывают у других - опасение, даже подсознательно, потому, что у них есть время обдумать каждый свой следующий шаг. В силу того, что они не подвержены грубым ошибкам из-за неумения держать собственные эмоции под контролем. Но, вот, когда кто либо вторгается уже в ваше личное пространство - это вызов. И здесь нужно биться до победы, атакуя - главного. Для этого, естественно, нужно владеть парочкой запрещенных приемов, которые всегда вас спасут. И тогда, о вас сложится мнение, как о человеке, которому ничего не от кого не нужно, если никому ничего не нужно от вас. Другими словами - достойное мнение. Если не бояться, а грамотно все просчитать, то можно занять свою нишу в коллективе даже полных идиотов, но которые будут "служить" - вам. Естественно не понимая этого. Выдержка, терпение, и парочка запрещенных приемов, используемых только тогда, когда вторгаются в ваше личное пространство. (Рожу набить - не считается... Это очень предсказуемо и чересчур эмоционально.... что -ли))
Денис Гребнев
Ну уж не так буквально, типа пришел и давай себя показывать, как я крут)) А охота все таки не допускать, чтобы меня посылали за водкой дедки, или скажем заставили сапоги стирать или заставляли мыть полы, если это вне устава, а так я хочу, чтобы было все по справедливости, я не хочу писаться от тройки быдланов, все таки я не кисейный какой нибудь чухан. Я всегда давал отпор хулиганам в студенческие годы, меня огорчает, что я слышу от отца, что я, вроде как, не смогу постоять за себя в армии, и он говорит мне подчиняйся - это нормально. Мой отец хоть и мудрый человек, но в этот раз, мне кажется, он полную херь сказал.
Там даже крутые бойцы толчок драили! Ну залупись попробуй если батальён 600 рыл и почти все старшего призыва! Остаток службы в госпитале проведёшь! =)