Прочие социальные темы

Кому помешал завод ЗИЛ?

Вадим Зайцев
Колониальная страна не должна иметь собственного производства, а всё , начиная с туалетной бумаги, заканчивая автомобилями и самолётами, покупать за нефтедоллары, а значит зависеть от цен на нефть и на эти товары, которые формируются сильными мира сего ...Так действовал жирный боров Гайдар со своей командой жидов, уничтожая в России огромное количество фабрик и заводов, или приватизировать их за копейки гражданам соответствующей национальности или гражданам иностранных государств . ЗИЛ выпускал не только нужные стране грузовики среднего тоннажа , ,но и прекрасные холодильники, стиральные машины, а так же военную технику . ЗИЛовский микроавтобус "ЮНОСТЬ" стал звездой на международном салоне во Франции и завоевал главную премию за дизайн, комфорт и оборудование . А, какие на ЗИЛе делали представительские лимузины - Мерседес отдыхает ...Швондер пришёл ко власти, Швондер устроил разруху, а Шариков теперь может мочится мимо унитаза и плевать на пол ...Гешефт .
Полина Кожухарь
Лучший ответ
Его затмил собой АЗЛК, куда отдали всё.включая тех. документацию. в 1976 году? Кто там у нас тогда рулил страной? на Путина не удастся свалить
Вадя Ушаков
Вадим Зайцев ЗиЛ был уничтожен 10 лет назад. Путин не родился ещё?
Автомобильно строительному концерну .
Может, наоборот, приглянулся и прихапали?
А кому помешали еще миллион заводов по всей россии?
@ Ficher
Самому себе. Нельзя безнаказанно гнать 130-ый отстой. В степях Техаса с дешёвым бензином такой пепелац был понятен. Но у нас добывается тяжёлая нефть и больше нужды в дизельных двигателях. Есть такое правило "не навреди", а ЗиЛ навредил безмерно. В условиях рынка это не терпимо.