Россия самая богатая ресурсами страна. По идее земля пренадлежит народу. Но почему мы не получаем копейку с продажи этих ресурсов? Во многих других странах, каждый житель получает процент с продажи. Почему люди это знают и терпят? Почему вся Россия на коленях. И все богатство пренадлежит группе лиц, называемых правительством? Почему наш много уважаемый призидент, вкладывает деньги во все различные зарубежные проекты, помощь другим странам, продажа газа зарубежных и тд. Целесообразней бы было вкладывать в свой народ, который ему доверяет. Вместо того, что бы продавать газ в Европу, лучше бы в России газификации провел. Всё топят я дровами и углем. Это нарушает экологию, это дорого, это трудно. Лес надо вырубить, погрузить, привезти, распилить, расколоть, сложить, потом постоянно носить к печи.
Говоря о образовании это вообще труба. Сейчас, чтобы выучить ребёнка надо вложить огромные деньги, а спортивные секции это вообще что-то. Такие суммы откуда у простых людей. А потом спрашивается: "почему мы деградирует?". Рыба гниёт с головы!
Прожиточный минимум 7тыс. Это смех, в зиму по ЖКХ 5700 платим. Жить то на что?
Пенсия 10000, в этом возрасте на лекарства уходит по 3 тысячи в среднем! Некоторые операции платные. У меня мама не может позволить себе операцию. Остаётся медленно умирать. Очень стыдно за такую огромную страну.
По телевизору собираются деньги на лечение детей. Чиновники при этом живут в особняках и получают миллионы.
Полиция защищает только богатых. Это самый корумпированый орган. На своём опыте это испытал.
Не уважение к молодёжи, как к человеку "труда" достигло такого уровня. Что человек с двумя высшими работает в закусочной. О каком процветания страны может быть речь?
Прочие социальные темы
Когда правительство задуматься о простых жителях?
Медвед? О простых людях?
А если вашей маме положена операция, вы что не можете написать жалобу в облздрав, в прокуратуру, в крайнем случае? Чтоб сделали бесплатно, что у семьи денег нет. Я не понимаю людей которые умеют красиво говорить, но постоять за себя и свою семью красиво не умеют.
Валентина Кузьменко
Я не старался сказать красиво. Я говорил фактами. Мы уже писали. Поставили в очередь. Очередь! И как это понимать?
они постоянно думают о КЛЕЯ. Освободи его, Ксанф.
КСАНФ (с раздражением). Дать свободу рабу? Что он буде делать, один в
целом свете? Нет... (Эзопу.) Ты еще не созрел для свободы. Только тогда,
когда ты научишься у меня быть богатым, могущественным и мудрым, ты сможешь
пойти навстречу жизни, не сбиваясь с пути. (Клее.) Я оставляю тебя, дорогая.
Я иду к моим ученикам.
http://lib.ru/PXESY/FIGERJREDO/ezop.txt
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=JTFDMTDYWJc
-- Знаешь ты дрыхнуть! --говорил Захар, уверенный, что барин не слышит. --Вишь, дрыхнет, словно чурбан осиновый! Зачем ты на свет-то божий родился?
-- Да вставай же ты! говорят тебе... --заревел было Захар.
-- Что? Что? --грозно заговорил Обломов, приподнимая голову.
-- Что, мол, сударь, не встаете? --мягко отозвался Захар.
-- Нет, ты как сказал-то -- а? Как ты смеешь так -- а?
-- Как?
-- Грубо говорить?
-- Это вам во сне померещилось... ей-богу, во сне.
-- Ты думаешь, я сплю? Я не сплю, я все слышу...
А сам уж опять спал.
-- Ну, --говорил Захар в отчаянии, --ах ты, головушка! Что лежишь, как колода? Ведь на тебя смотреть тошно. Поглядите, добрые люди!.. Тьфу!
-- Вставайте, вставайте! --вдруг испуганным голосом заговорил он. --Илья Ильич! Посмотрите-ка, что вокруг вас делается.
Обломов быстро поднял голову, поглядел кругом и опять лег, с глубоким вздохом.
-- Оставь меня в покое! --сказал он важно. --Я велел тебе будить меня, а теперь отменяю приказание -- слышишь ли? Я сам проснусь, когда мне вздумается.
Иногда Захар так и отстанет, сказав: "Ну, дрыхни, чорт с тобой!" А в другой раз так настоит на своем, и теперь настоял.
-- Вставайте, вставайте! --во все горло заголосил он и схватил Обломова обеими руками за полу и за рукав.
Обломов вдруг, неожиданно вскочил на ноги и ринулся на Захара.
-- Постой же, вот я тебя выучу, как тревожить барина, когда он почивать хочет! --говорил он.
Захар со всех ног бросился от него, но на третьем шагу Обломов отрезвился совсем от сна и начал потягиваться, зевая.
-- Дай... квасу... --говорил он в промежутках зевоты.
Тут же из-за спины Захара кто-то разразился звонким хохотом. Оба оглянулись.
-- Штольц! Штольц! --в восторге кричал Обломов, бросаясь к гостю.
-- Андрей Иваныч! --осклабясь, говорил Захар.
Штольц продолжал покатываться со смеха: он видел всю происходившую сцену.
http://az.lib.ru/g/goncharow_i_a/text_0020.shtml
Я иду к моим ученикам.
http://lib.ru/PXESY/FIGERJREDO/ezop.txt
-- Как?
-- Грубо говорить?
А сам уж опять спал.
Зёма, у нас капитализм. Во всех его ярчайших проявлениях. Хотели? Получите-наслаждайтесь.
Валентина Кузьменко
Дибилизм.
В России живут одни дураки, а им много не положено...
Валентина Кузьменко
Мы не выбирали где нам родиться, а переехать от сюда очень не просто. И вопрос куда переезжать?
С какого перепугу оно о народе будет думать? Для этого они за мандаты дрались? Если шо - росгвардия всегда их защитит...

Когда бывший народ захочет опять стать народом и жить по человечески.
Валентина Кузьменко
Этого не допустят
Зачем? Народ молчит, значит доволен. Своим молчанием, народ России потакает тем, кто его имеет

А ты им напомнил о себе 5 или 7 ноября?
Ни одна страна не заботится о жителях, государство всегда заботится лишь о себе, о системе. Что за Идеализм. Народ 200 лет назад жил в свинарниках и было им нормально. Ничего не меняется, кроме декораций.
Валентина Кузьменко
Ошибаетесь, посмотрите в источника, как люди жили при царе.
Ответ прост, что бы народ пахал за копейки днём и ночью и думал о куске хлеба. А не о высоком духовном и тем более о политике и о тех кто у власти. Стадо пашет, кнут погоняет . А если у нас время будет у простых людей и сыты будем это путчи, революции ...а так пашем и пашем