Прочие социальные темы
Правительству проще пригласить на ПМЖ иммигрантов, потому что так дешевле, нежели своему коренному населению помочь?
Не проще, -ВЫГОДНЕЙ для олигархов!
я вообще не понимаю, что творят!!! деньги странам левым раздают, а у нас на улице, к примеру, только на вездеходе в непогоду проедешь!!! лучше бы наши безработные на эти деньги дороги закатали!!! и людям зарплата, и людям же дорога!!!
Всё правильно сказал, в чём вопрос?
У тебя в голове такая каша.. . Во-первых, государство - это мы, а не какое-то там правительство. И платим именно мы, а не правительство. Во-вторых, иммигранты едут не вместо умершего населения, а вместо тех, кто дворниками и грузчиками работать не хочет, так как работа это тяжёлая, а платят за неё мало. Ты что ли в грузчики пойдёшь, умник?
И да, это намного дешевле. Узбек заработал копеечку, приехал обратно в свою деревню, и он там богач, ему там за эту копеечку, которую он тут заработал дворы метя, целый дом построят. Это не значит, что узбек от нас за границу богатства уйму вывез, что аж хватило на целый дом. Это значит лишь то, что за те копейки, которые этот узбек сумел заработать, уйма узбеков будет рада приехать сюда и таким долбоёбам, как ты, домов, квартир, больниц и детских садов понастроить. Чтобы вы ещё и возмущались, а чего это они сюда, видите ли, пахать как папы карлы едут, пока нам тут, видите ли, коренному населению, ещё чего-то не хватает...
Вот каша в голове точно у некоторых ответчиков. Если бы было так (они приехали поработали и уехали) , никто не возмущался и все жили замечательно. Но уезжать к себе на родину мало кто хочет.))) Тут речь идет о демографической проблеме, а не о бедных иммигрантах, которые сдерживают рост зарплат и наносят ущерб государству в несколько млрд $. Зарплаты у них довольно приличные, в разы выше, чем в некоторых провинциях. Я сам ночью убирал улицы, работал грузчиком, когда был студентом, подрабатывал. И гастарбайтеры мне не строили дома и детские сады)) )
Да хотят работать русские, вся глубинка страдает от безработицы, иммигрантов там нету, потому что почти все работы заняты. Нашему правительству просто лень поездить по России и поискать желающих, которых полно. Они просто дают квоты другим странам, у которых правительство заботится о своем народе и находят желающих в своей стране поехать в Россию.
А что касается самого вопроса.
Да правительство плохо решает вопросы с естественным приростом населения за счет рождаемости, так как для этого нужно потратить много сил и финансовых средств. Поэтому проще и дешевле
пополнять численность за счет приезжих, которые готовы к более суровым условиям. Это банальное неуважение к своему народу. Все равно что: "Я не буду рожать своих детей, потому что знаю, что они потребуют достойное содержание, детские сады, питание, одежду, школы/институты, уважительного отношения и пр. поэтому я просто усыновлю и воспитаю чужих, которые на все согласны".
А что касается самого вопроса.
Вообщето правительство сдесь непричём, дело в том что большинство наших граждан нехотят работать, а хотят получить всё и сразу, работать меньше а получать больше, еслибы у нас все работали бы то и для эмигрантов бы просто рабочих мест небылобы, ну вы тока посмотрите что граждане из бывшего ссср приезжают к нам в совсем чужую страну для них и начинают работать, и очень даже хорошо, и потом многие из них живут даже лучше россиян, потомучто много работают, а наши им тока завидуют и ненавидят за то что они у нас хорошо живут