Прочие социальные темы

Зачем apaбы устроили геноцид коренного населения Египта и Ливии?

Я практически не знаю историю Ливии, но вот в истории Египта я что то не припоминаю геноцида коренного населения. Не напомнишь раз спрашиваешь? Насколько я знаю, в целом коренное население Египта после арабского завоевания жило нормально и в целом не подвергалось особым гонениям, за исключением отдельных редких эпизодов (и то имевшим место быть по религиозные, а не национальным признакам, например во время крестовых походов, которые развязали совсем не арабы).
Большая часть коренного населения Египта была ассимилирована. Сейчас копты, которые считаются потомками древних египтян, составляют около 10% населения Египта.
Andrei Osipov
Лучший ответ
Ирина Баюнкина С Ливией было тоже самое .
Они ваще неграми были
Скорее всего это влияние Ссср на арабов
Коренные египтяне это xoхлы
Египтян никто не геноцидил, они живут среди арабов и они и есть арабы, много веков прошло, народы смешались.
Зови Меня Грек
Нет исторических доказательств того, что арабы устроили геноцид коренного населения Египта и Ливии. Фактически, арабские народы и коренные народы обитающие на территории Египта и Ливии живут в этих регионах в течение многих веков, сосуществуя и взаимодействуя между собой.

Однако в истории существуют случаи насилия и конфликтов между арабами и коренным населением в различных частях мира, в том числе в Африке. Некоторые из таких конфликтов могут быть связаны с национальными, религиозными или культурными различиями между народами, а также с конкуренцией за ресурсы, включая землю, воду и территории для обитания.

Но это не означает, что арабы специально устраивали геноцид или другие формы насилия в отношении коренных народов Египта и Ливии или других регионов. Действительно, большинство арабских народов и коренного населения сосуществуют в мире и гармонии.
Они как американцы которые убили истинных индейцев. Жаль, разрушили целые цивилизации
По фану
Потому что они чурки!
Romjeess Romjess