Прочие социальные темы
Что за реформа здравоохранения? Кто столкнулся
К врачу специалисту стало очень сложно попасть-все болезни лечат терапевты не зная симптомы, да и то им бедным не до нас, так как на приём даётся 12 минут... работают 6/1, чтобы получить консультацию невролога мне с болью за 10 дней пришлось посетить 2 дежурных доктора, 5 терапевтов, хирурга?
Реформа здравоохранения это процесс направленный на полный переход медицинских услуг на платную основу, а для этого сейчас резко сократилось имеющееся количество бесплатных услуг, максимально усложнён к ним допуск, врачи первичного звена усиленно заменяются врачами -гастарбайтерами, профессионализм которых не терпит никакой критики, закрываются множество медицинских учреждений первичного звена, что называется нейтрально - укрупнением, что в условиях огромной страны, качества дорог и низкого процента населения, имеющего собственный транспорт, ставит миллиона жителей России в условия полной недоступности в получении медицинской помощи . Это политика геноцида это политика колонизаторов, направленная на повышение естественной "убыли населения по простой причине - неоказания своевременной и качественной медицинской помощи . P.S: Вопрос гаранту Конституции - как теперь трактовать 41 статью Основного Закона о системе оплаты и оказания медицинской помощи в России ???
Katya Bryleva
Я работаю сиделкой уже 12 лет. Мн
вымогают деньги ясен пень. ничего сложного
Мальков Константин
или приучают что больницы и садики это такие же платные конторы, как и частные заведения?
но зачем тогда людям такое государство, где за все нужно платить, что должно быть по закону бесплатным?
Пенсионный Фонд РФ задыхается от наплыва "дармоедов" - срочно трэба уменьшить сроки "дожития". Всё брошено для выполнения указивок руководителей страны. Так же как запретил Д. А. М. лампочки мощностью 100 ВАТТ, так и здесь. Нехер плодить легион пенсионэров - пусть выживет сильнейший!
Ирина Шутова
Зайчик но мне ещё до пенсииии... но ты прав)!
Все к худшему, ибо капитализм, бесчеловечный строй, углубляется. Все будет ухудшаться, пока мир не рухнет...
Мальков Константин
аминь (капитализм давно изменился с 19 века)
Не в курсе... но к врачам не ходок... там мои одноклассники работают... в гроб живьём вгонят)))
Этих реформаторов нужно на органы пустить
Да, скандалы постоянные в регистратуре.. Я работала с детским неврологом, мы брали без записи некоторых, а у педиатров вообще толпы всегда и два врача на всю поликлиннику.. Никто не хочет работать за копейки и на вынос, это неблагодарно, ругань постоянная
Мальков Константин
за копейки
Мальков Константин
это сколько?
Базовые алгоритмы лечения... а как быть тем, кто весь из себя-симптомокомплекс?))
или вы не такие... А раньше то (дурни этакие) лечили больного, а не болезнь...
Ирина Шутова
Незнаю. но мне прикрепление к неврологу закрыли. я не больная. три протрузии в одном поясничном. правда она разрешила к ней потихоньку с полисом забегать если....
ну, как обычно, во всякой реформе должны быть как свои +так и свои-

Кто столкнулся, того уж нет с нами....
Расстрелять..
А вы не пробовали просто прийти в больницу и взять сразу талончик к нужному врачу? Не через терапевта, а там где медсёстры карточки держат, забыла как называется регистрационная, приёмная или что-то типо того.
Ирина Шутова
Это только через терапевта) ладно, слава Богу, выяснили ситуацию. Просто я теперь только к тем терапевтам которых знаю. всё.я очень терпеливая. Но ведь тяжело сильную боль терпеть. Пока не заору- значит вру что ли? Ну их! В советское время так с медициной и образованием точно не зажимали. Итак жизнь не лёгкая.
реформа, это, что-то придуманное новое, а у нас система здравоохранения перенята у амеров, а амеры переняли советскую систему здоровья
Мальков Константин
бред
медиков сокращают, заваливают писаниной, до болящих дело не доходит, ибо надо во время нужную бумажку подать наверх! (((((
Девушка, вы отняли время 8 врачей за неделю -1.5 мучая себя при банальном радикулите и требуя к себе внимания !!!
За такое нужно штрафы брать ...с вас
При желаниях каких-то есть страховая компания, которая (формально ) должна
сопровождать вас обеспечивая медиками и обследованием ..
МСК проще самоустраниться и взять штраф с поликлиники...
В таких условиях медики тоже просто переходят в частную структуру...
За такое нужно штрафы брать ...с вас
Ирина Шутова
Вы на основе чего мне диагноз поставили? У меня острая боль? И что за диагноз такой радикулит? Помимо бесплатной мне пришлось рентген в платной расшифровывать. в военной. Ползти туда с ребёнком и с бодью! Мне как раз сказали в омс как написать жалобу на них. что терапия не помогает. Терапевт выписал а я ночью 2-3 раза встаю. Да. навешайте мне лапшу. мне не 20.мне 37 и таких как вы я уже повидала. Если вы неграмотный человек то не лезьте. а я сама в медицине работаю.
Ирина Шутова
Или вы просто человеконенавистник, правда поддерживающий русский геноциц и ненавидящий русских!
Ирина Шутова
Кстати я не просто их рощещала. при первом посещении мне дали больничный с орви дежурный а жалоба была на острую боль в ногах. перед этим я две недели терпела боль. в субб. пришлось идти снова, прощупав позвоночник. и к хирургу. потом в назначенное время к терапевту. она ошиблась. записсь дала на 20, больничный до 17.обзвону из регистратуры пришлось записать дополнительно. в субб. ходила в платную, еле дошла. при том что диклофенак проколола. в понед. к терапевту, кот наконец то отправил к неврологу. а через 3 дня эта кот сказала что кт дорого просто выписала меня несмотря на то что боль осталась
Ирина Шутова
Слава Богу, что ещё есть хоть кто то нормальный. Теперь я буду ходить только к тем терапевтам которых знаю как они лечат!!!
Ирина Шутова
Да и не знают они неврологической симптоматики, терапевты, откуда им знать. А вы вообще тут умничая, знаете отчего бывают такие боли и онемение в пояснице ?
Ирина Шутова
Я ребёнка поднимать не могу. это не симптом радикулита. и я была у заведующей у меня нет симптомов корешновых защемлений и изменения костной структуры на рентгене. если люди не грамотны отучившись- на себя пеняйте, а мне ребёнка ещё растить. И невролог меня с полуслова понял, к слову говоря)
Ирина Шутова
Я фельдшер! И высшее у меня есть!
Ирина Шутова
Тебе весело и прикольно умничать на пустом месте а я говорю то, что знаю. и знаю на что пока имею ещё право по омс в нашей стране!
Ирина Шутова
Если у меня протрузия а не грыжа то ещё можно обойтись без операции. И на форез и лфк меня направили. да собственно я сама ходила до августа в спортзал. а вот при неправильной постановке диагноза я получу неправильное лечение и рекомендации!
Здравоохранение в руинах. Лечиться и раньше было непросто, сейчас практически невозможно.
Правительство хочет, чтобы народ лечился за деньги. Оставят бесплатной только скорую помощь. Ну и конечно, 140 млн населения никому не нужно. Солнцеликому с его прихвостнями хватит 20 -30 млн населения для обслуживания их и их нефтяных вышек.
Не то беда, что прост народ,
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Элохторату дают выбор без выбора скрыв выгоду от коллекции. Власть демоса над охлосом и плебсом путают с Народовластием. Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо имею таки что предложить — Реальный выбор, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Любопытно?
А то беда, что темен.
Не то беда - не найден брод,
А то беда, что тонем.
Не выступаю супротив -
Мне лишнего не надо...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что подлецы
Страною управляют,
А то несчастье, что глупцы
Им в этом потакают.
Не то беда, что нет пути,
А то, что все мы рады...
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что отстаем
От Штатов и Европы,
А то беда, что на своем
Стоим до катастрофы.
Когда же в пропасть полетим,
Уже не крикнуть "ладно!"
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Не то беда, что молодежь
Балдеет от металла,
А то беда, что всюду ложь
И правды не осталось.
В разврате с пьянкой не найти
Последней как отрады?
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо.
Беда не худшая еще,
Что все живем мы плохо,
А то беда, что хорошо
Подонкам и пройдохам.
У нас открыты все пути
Ворам и бюрократам!
Любое стадо - коллектив,
А коллектив есть стадо…
Ю. Нестеренко.
Любопытно?
Ирина Шутова
Уважаемый), лично мне систему не сломать), да и не пробую уже, поздно, но я не являюсь глупым опускающимся быдлом, ибонеимеяоченьбольшого дохода тоже можно сохранять определённый внутренний мир.
Ирина Шутова
Если это предложение метода выживания... возможно. ссылки не смотрела. может потом как нить)...
А хлеб в магазине на халяву не просили??? Тоже жь могли дать, а деньги "себе в карман"... Во всём цивильном мире, за исключением этнозаповедников, где племена на потребу туристов нагишом бегают.... люди за всё ПЛАТЯТ... А скупые ДВАЖДЫ...
Ирина Шутова
И вы тоже, россиянин, оплачиваете услуги, положенные по омс?
Ирина Шутова
Я и так расшивровку рентгена оплатила в военной больнице потому что из филиала не дождёшься, у меня аванса из-за больничного не было. зачем тогда полис?
Мальков Константин
если государство не может или не хочет обеспечить гражданам хороший уровень медицины, как прописано в конституции, значит нужно открыто об этом сказать.
И тогда нужно как минимум дать людям жителям страны минимум мед. знаний по ТВ или в школе, чтобы они знали основы физиологии и основные симптомы и причины основных болезней, чтобы они не ходили сутками с кризом или инфарктом думая что-то сердечко покалывает и голова болит, наверное скоро пройдет)
Виктор Смоловик
Можете процитировать статью конституции, в которой говориться про хлеб на халяву?
Доступ к бесплатному врачу почти невозможен.
губят Россию!
Раньше кровь брали из пальца в ближайшие дни- теперь только из вены и по записи через 10-20 дней.
щас ни кому без денег ни че ни делают.
чтобы попасть к определенному специалисту надо вставать в 6 утра ( талоны выдаются в 7 утра на следующий день) либо пользоваться платными услугами.... Это только в такой стране ...
Мальков Константин
у нас давно талон можно по телефону заказать или есть инет-запись
Вот ты дура малограмотная.
Болезни лечат не по симптомам, а по анализам
Должны подтвердится биохимические изменения в организме.
А симптомы бывают одинаковые у разных болезней, бывают стертые, бывают бессимптомные, бывают манифестирующие
https://yandex.ru/search/?text=манифестирующие болезни вики педия&lr=2
Я сам врач
Ирина Шутова
Нет это ты дурак малограмотный к тому же невоспитанное хамло)))
Яна Казакова
"Я сам врач" - не стоило утруждаться это уточнять, по твоему ответу это и так видно.
У вас (у врачей), видимо ещё на стадии обучения мозги вырезают!
Мальков Константин
хреновый ты врач, анализы часто ничего не дают, а проблема только растет)
я если что звоню в страховую, помогает...
Ирина Шутова
Да. я тоже звонила. в люьом случае -я думала- доступ к специалистам осложнён. ни терапевты ни заведующие терапией не знают симптомы как пишут в газете о врачах общей практики и не очень хотят посылать на обследования, это не для людей. я ещё подумаю. платное образование в садике это воо
Ирина Шутова
Это вообще никуда не годится. надеюсь они остановятся хотя бы на том что есть. да. страховая говорит - пишите, большой штраф. но для того что бы звонить ладно, но нужно идти и писать письменную жалобу... а когда болит... да и ругаться не хочется.
Ирина Шутова
А главное мне не понятно вот что... невролог сказала что пока закрыла прикрепление... но я могу подойти с полисом и она мне откроет при обострении...
Так называемая "Реформа здравоохранения" - Унылое ГАМНО !!!
Министр - ОВЦА. Всё министерство - Сборище СВИНЕЙ !!!
Правительство МЕДВЕДА - ну вы сами знаете Что ЭТО ...
Геноцид, ОН и в Африке - ГЕНОЦИД !!!
А уж в России-то ...(((((((((
Геноцид, ОН и в Африке - ГЕНОЦИД !!!
А уж в России-то ...(((((((((
От этой реформы нам простым смертным легче не станет, а хуже может быть, т. к. и без реформы
с каждым годом все хуже и хуже.
От этой реформы действительно одни проблемы. Лучше обращаться в частные клиники, если хочешь нормального к себе отношения и лечиться с помощью современных препаратов, а не лекарств из прошлого века. В идеале вообще нужно личного доктора заводить, я считаю. С которым можно связаться в любой момент. Вот тут про личных докторов можно почитать: http://vip-obsluzhivanie.ru
В Нюрнберге были осуждены исполнители, но главные инициаторы войны как всегда остались безнаказанными. Это главари банковского и промышленного капитала, выпестовавшие и профинансировавшие гитлера и фашизм, которым войны нужны для увеличения своих доходов. Но главной целью развязанной жидвой Второй мировой войны была попытка уничтожения СССР и Советского народа. Мы тогда не наказали Иуд и теперь они нас оккупировали и снова пытаются уничтожить, но используя на этот раз другие методы.
Жидва пытается скрыть своё существование, валя свои преступления на евреев. Но жидва - существо, лишённое совести! А не представитель конкретной нации! Как нет нации хромых или одноглазых, так нет и нации жидвы. Эти моральные уроды есть в ЛЮБОМ народе! Но есть один верный признак - ВСЯ жидва ненавидит СССР! Потому, что в СССР жидве не давали врать, красть, убивать, грабить трудовой народ! Поэтому она и чувствовала там себя несвободной. Поэтому ВСЕ ЛЮДИ хотят возврата СССР, а жидва боится этого до судорог! Есть ещё быдло, одураченное жидвой, оно просто тупо верит жидве, не догадываясь, что в СССР ему жилось бы намного лучше, потому, что у людей отношения намного более гуманны, ведь у нас есть СОВЕСТЬ - то, чего у жидвы нет по определению.
Никогда не верьте жидве - она питается человечиной! ВСЕ войны, кроме освободительных, были развязаны жидвой. Но и освободительные были против жидвы! Не будет жидвы - не будет и войн!!!
Скоро путин с кремлядью развяжут гражданскую войну. И что Вы будете делать, не имея представления о происходящем, его целях и причинах?
ЗНАНИЕ - СИЛА!!! Беда в том, что быдлом быть проще, поэтому жидва разводит быдло, неспособное усвоить марксизм, а потому не понимающее, что и ЗАЧЕМ творит жидва. Нужны мозги, чтобы сделать так, как надо нам, а не жидве!!! ВНИМАТЕЛЬНО изучайте ссылку, которая хотя и не является пошаговой инструкцией, но даёт общее представление о РЕАЛЬНОЙ ситуации и направлении действий:
ht tps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ репост в соцсетях!!!
Потому, что только на усвоение этой информации требуется около полугода, а ещё надо и подготавливать и проводить организационные мероприятия!
Там столько материала, что нормальному человеку требуется около полугода по полчаса ЕЖЕДНЕВНО, чтобы его усвоить. Но оно того стоит, хотя бы из чувства самосохранения.
Нужны не митинги, а кропотливая РАБОТА по САМОобразованию и САМОорганизации, созданию ТОИ и Советов на их основе.
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ репост в соцсетях!!!
не волнуйтесь- зайдите на каналы православные- Невеев психолог. День ТВ. Царьград. РБУН и многие другие- там всё ИКОНАМИ И МОЛИТВАМИ ЛЕЧАТ.
Ирина Шутова
Тогда и скорую упразднить надо....)
Ирина Шутова
Совсем упразднить. а то сокращают, мелочатся....
Рукопожимаю, коллега! Люто плюсую!!! Самое важное для нас сейчас доказать ватникам и гомофобам, что ни какого здравоохранения в этой стране вообще нет!!! Пусть не в кровавые поликлиники ходят, а на митинги Навального!!!! Больше Садома и Гаморы! За вашу и нашу свободу! Так победим!!!
P.S. А вам гранты за сентябрь уже дали?
Вкратце называется оптимизация. Суть в том, что наверху решили, что на медицину выделяется слишком много средств. Там считают, что врачи могут принимать больше людей за смену, что в стационарах надо меньше коек и что в городах надо меньше машин скорой помощи.
Мальков Константин
но это неминуемо приведет к существенной увеличении смертности и инвалидности, когда скорая едет час-два, мало что имеет на борту, то он нее конечно будет мало толку,,,, да что там приведет, это уже привело, например, уже инсульты начинаются с 35 лет, чего не было раньше, еще в конце СССР.
Если качество мед. услуг снижать решили наверху, то это нужно компенсировать увеличением мед. грамотности населения, например, мед. передачи показывать не в 10-11 часов, а в 19-21 час.
Нужно проводить пропаганду здорового образа жизни, вводть уроки мед. грамотности в школах, например для юристов в универах есть предмет "судебная медицина" их там учат укол сделать, давление померить, дают какие-то мед. знания, это предмет нужно вводить повсеместно в 9 классе школы
Да всё с таким сталкиваются, как только попадают попадают на приём к неопытному врачу!
репрессии иностранных агентов???))) это че-то новенькое
Такие путают харизму с подлосттю.
Да головы высоко задрали! Налогом обложить, штрафами задушить! возраст выхода на пенсию задрать, акцизи на алкоголь и сигареты до небес. Заткнулись? Продолжаем воровать... (это сарказм если чё, я поматерился типа...)
это скопированная демократическая система панибратства по-европейски))
НЕЗАКОННО.
Медицинская карта - это не собственность поликлиники. Это история пациента, его личная история и принадлежащая только ему.
Во всех поликлиниках весит такая выдержка из постановления или закона (не помню номеров) о том, что администрация (в т. ч. регистратура) ОБЯЗАНА ХРАНИТЬ медицинские карты.. .
Никаких действий в этом законе, в отношении запрета в выдаче карт, не содержится.
Хранить я имею право ее где хочу.
Тем более, новый закон о зравоохранении, позволяет нам выбирать и врача и поликлинику и страховую организацию.
Советские времена закончились, а многие так и живут под воздейсвием: ЧТО сказали, ТО и правда.
Объясню почему ОНИ БОЯТСЯ ВЫДАВАТЬ карты на руки: из-за махинаций, которые проводят абсолютно все поликлиники России. Это объяснять не буду, думаю все об этом знают.
Хранить я имею право ее где хочу.
В России любая реформа ложиться на плечи народа новым бременем. Начали с перестройки и откатились на 20 лет назад. А теперь что ни новый закон то это новые штрафы, тарифы, поборы, налоги и т. д. ЗА ВСЕ, В ИТОГЕ, ЗАПЛАТИТ НАСЕЛЕНИЕ.
Ирина Шутова
Так и есть!!! и последние 2 года я это очень ощущаю
Мы живем в 21 веке. Не отчаивайтесь. Отвечайте мне в лс - помогу разобраться. https://youtu.be/Vhl-ZXT49xw
Паранойей Сталина, которую в 1927 году ему диагностировал Бехтерев, за что и поплатился в том же году.
самосознание
Или защита национальной безопасности страны?
Россия богатейшая страна, а слухи про поборы в медецине распускают враги нашей великой страны.
Мальков Константин
как-то не смешно)
реформа здохни росиянин, а ещё подпиши бумаги на трансплантацию своих органов для америки безплатно, подписывали наверняка, их дают в регистратуре, 2 бумажки, помните что в них пишут, что вы даёте добровольное согласие и так далее
Ирина Шутова
Незнаю. а что за бумажки? Расскажите
Блядь, как вам ещё должна насрать эта власть, чтобы вы перестали быть такой наивной?!
Ирина Шутова
А какие ваши варианты? Замайданить? С кем будет лучше? Ельцина позабыли все? Как жили?
деградация
вслывать от одного ответа к другому