Прочие социальные темы

ВОЗ назвала Кубу страной с лучшей в мире системой здравоохранения. Как так, там же нет капитализма и свободы:)?

Всемирная здравоохранительная организация сообщила, что Куба представляет собой страну с лучшей на планете системой здравоохранения. Именно она является образцом качества.
Довольно высокие нормы медицины этой страны могут перенять остальные государства, используя их как модель развития отрасли, сообщил заместитель гендиректора ВОЗ.
Среди общего количества различных достижений здравоохранительной системы в стране специалисты ВОЗ отметили достаточно высокий уровень проведения кампаний, что направлены на препятствование распространению заразных заболеваний, а также бесплатное оказание медпомощи всему населению Кубы.
Помимо этого, в стране медицине обучают специалистов из других государств. Эксперты ВОЗ отметили, что Кубе удалось значительно продвинутся в области биотехнологий. http://brisknews.ru/voz-nazvala-kubu-stranoj-s-luchshej-v-mire-sistemoj-zdravooxraneniya.php
И качество медицины на Кубе было бы ещё выше, если бы Россия не бросила Кубу на произвол судьбы. Что касается отсутствия свободы на "острове свободы", то там автомобили не воруют и не закрывают на ключ, как в России. Когда я служил на флоте, то сам всё это видел. Правда, болеть нам там не приходилось. Да и как заболеешь, если вода в море даже зимой теплее, и солнца больше, чем у нас в России. Скорее хватит солнечный удар. Но от перегрева нам в увольнении на берег разрешалось заходить в рестораны и свободно пить холодного пива, где впридачу к каждому бокалу полагался стакан воды со льдом видимо по их медицинским нормам. (фото: на улицах Гаваны, автомобили "свободно" припаркованы в тени, скрываясь от палящего солнца) .
D*
Dinara ***
Лучший ответ
Капитализьм захлебнётся в собственной слюне.
Когда я спрашивала кубинцев про их систему здравоохранения. Они отвечали примерно следующее, что для иностранцев, парт. чиновников и богатых людей (это в основном те, кто хоть как-то приближен к туриндустрии и кукам) , у тех она хорошая. У всех остальных она оставляет очень сильно желать лучшего.
На Кубе, да. все дешево, все можно купить. Но на куки. А вот без куков и без присасывания к ним, в магазинах очень не очень, и талоны на продукты никто не отменял, и гужевой транспорт. Дороги на Кубе пустые, по ним ездят туристы и немногочисленные местные ремонтируют кстати, так же, как и у нас ямочно. А железные дороги некоторые просто в плачевном состоянии.
Сейчас с импортом автомобилей им стало намного легче, но наши Вазы и автобусы (кажется Пазики) до сих пор на ходу. Очень дорогие стройматериалы и необходимость ремонта это огромная проблема для семей.
*** ***
Гульшара Мухамедияркызы Значит всемирная организация здравоохранения не иначе как лохонулась:)
Там ведь дилетанты работают и нет что бы как вы- на улице у прохожих выяснять о системе здравоохранения, они тупицы ходили по больницам, анализировали саму систему, сравнивали её результаты с соседями.
А вот так...
Юрий Алпатов
так и у нас когда-то было совсем даже не плохо.... и не только с медициной... .
((-В@нёк-)) *******