Родина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
У каждого человека есть родина, но это понятие настолько широко, что каждый определяет его по-своему. Для кого-то родина - это дом и двор, где родился и где прошло детство. Некоторые называют родиной родной город. А есть и такие, для которых родина - весь мир.
Большая родина – это государство, где мы родились.
Прочие социальные темы
Что такое Родина? Можно ли назвать Родиной страну проживания?
Про Родину все сказал таксист из второго Брата. Дословно не помню, но чтото там в духе того, что где задница в тепле. И я с ним согласен. Хотя говорят что Родину не выбирают... Но кто это сказал? И почему я должен слепо верить этой в принципе полной тоски и безысходности фразе?
Как говорит моя старшея подруга: Родина там где ключ от квартиры, и знаете убедилась, что она права!
родина народа - это место где люди выращивают хлеб на своей земле своим трудом!!
Родина - это то место, куда хочется возвращаться и возвращаться, где тебе уютно и комфортно, где много друзей, вообщем там где тебе хорошо
Родина-это место где родился. Она всегда одна.
Родина это место где ты родился:) ) ну это ты киса и без мя знаешь, а вот считать не считать это дело каждого... кто-то считает родиной то место где ему хорошо живётся, кто то просто испольет определение, что мол там где родился и родина....
Надо и к стране проживания относиться нормально и в родине можно критически относиться.
Если вы чувствуете себя в стране проживания комфортно и счастливо, то она вполне может быть второй родиной ( или первой)
Родина, это не мэры, не менты, даже не твой город. . Родина, это где восходит ТВОЕ солнце, та страна, которую ты не хочеш, чтобы загадили эммигранты, то, за что ты борешся например... Слава Руси!!!
нет не всегда Родина эт зов души.