Прочие социальные темы

Интересно сколько сейчас в такую погоду людей сказали "Спасибо правительству, что заставило нас застраховать ОСАГО"?

Ведь сами то по любому не застраховались бы, а?)
Уйма народа сейчас, в такую погоду, сказали "Спасибо правительству за то, что заставило нас застраховать ОСАГО".
Ilusha Bukharov
Лучший ответ
Да, сам не страховался бы. Любая страховка по определению просто отъём денег, поэтому не должна быть обязательной. Любой гражданин должен иметь право САМ выбирать, за что платить свои кровные, а за что нет.
А от ОСАГИ я никакой пользы не вижу. Во-первых, сколько я им уже капиталов отдал нахаляву - и при этом за 20 лет водительского стажа не попадал ни в одну аварию.
Спрашивается, ЗА ЧТО я платил? Что я получил за свои деньги?
Во-вторых, сколько я слышал историй от тех, кому не повезло - сколько они нервов потратили, чтобы отвоевать свою законную страховую премию, и то, в размерах, категорически не соответствующих ущербу. В-третьих, по здравому смыслу, страховщик должен бы ВОЗВРАЩАТЬ уплаченные гражданином деньги в конце договорного периода. Просто возвращать!
Ведь смысл страховки в чем? Ты как бы создаешь копилку, которая тебе поможет в случае чего. Но если "случая" так и не произошло - с какой стати компания забирает твои накопления СЕБЕ? Она и без того на них нагрелась за то время, пока они там хранились! Грабеж это попросту. Ничем не прикрытый, даже не замаскированный. И - поддерживаемый властями. Знаешь, почему? Потому что власти - точно такие же бандиты, они попросту в долю входят. Да еще и своими средствами грабят - повышением цен, снижением зарплат, отменой пенсий и льгот, увольнением людей на улицу, высосанными из пальца налогами и коммунальными, ценами на бензин и т. д. Все это одна общая система, нацеленная на истребление собственной кормушки.
Dima Laivonen
Ездить учись, троллить ты умеешь.
Дания Кожумова