Прочие социальные темы

Удержать себя и не мстить . Любой ли способен ?

Иван Евтушенко
РАЗ - терплю-терплю, ДВА - терплю-терплю, но потом не выдерживаю.. .
Тельцы - они тоже ранимые.. .

Что теперь можно на мне кататься ?!?
Галина Горлова
Лучший ответ
Лариса Жигалева Ужасно....То, что "Нельзя на Вас кататься" и "Добро с кулаками", если Вы о мести- это вовсе не одно и то же....А месть разрушает прежде всего МСТЯЩЕГО.
месть не по мне!
Можно удержаться, если нервы крепкие..))
Вера Бабаян
Способен каждый, но при этом не каждый воспользуется такой способностью.
Андрей Жуйков
Нет, есть очень злопамятные, а мне, так время свое на месть тратить жалко.... бог с ними сам разберется....
Я тоже телец, как и автор одного из ответов. Мой девиз - бойся гнева терпеливого человека. Достанут - отвечу, но не считаю это местью, это просто ответ на причиненное зло.
Александр Ким
нужно попытаться с умом выйти из ситуации. как тяжело людям гордо и тихо уйти (что чаще гораздо эффективнее) , чем наговаривать всякие глупости, драться и мстить. тем более, что всё возвращается на круги своя.
а почему бы и нет? Злость человеческая РАЗРУШАЕТ его самого, в первую очередь...
Гайка)* Зюзина
надо уметь прощать и вовремя сдерживать себя
Аскар Табиров
Каждому свое
Яна Дорохова
Удержать себя и не мстить -способен только волевой человек с холодным рассудком и философским складом ума . Человеку подверженному эмоциям и импульсам трудно удержаться от мести .
Нет не любой, но надо с собой совладать. Вернётся же всё обратно.
Нет, не каждый сможет. А после цитаты из тетради ученика: " Я мстю и мстя моя страшна" и не захочется.