Прочие социальные темы
А вы мстительный человек? И вообще, как считаете, нужно ли мстить, или подставлять вторую щеку правильнее?
И если мстили, то как? И за что?
Нет, подставлять вторую щеку-это не только проигрыш и утопия, это вообще нельзя!!! Что касаемо мщения-я не скажу, что это удел слабых. Да, в идеале типа простить. но человек так устроен, что простит то может и да, но забыть вряд ли получится. Что касаемо меня, то мстить не буду, но и второго шанса у того, кто насрал мне в душу-не будет никогда, и ещё руки помощи от меня ждать для таких не стоит, и переживать если у них всё плохо я тоже не буду.
А я злопамятна. И мстительна, если мне нагадят по-крупному.
Не мстите, не подставляйте вторую щеку. Просто ограничьте общение с плохими людьми. Здоровее будете.
Мстя моя жестока..
Я не только не мстительный человек, но и не обидчивый.
Николай Лещенко
Да я в общем тоже. Но ведь бывают ситуации....
1. Это зависит от конкретной ситуации.
2. Это зависит от способа мщения. При этом не должны страдать невинные люди.
Сам я человек не мстительный, хотя мстить приходилось. Но после этого всё равно остаётся горький осадок на душе.
Помнить за людьми зло, которое они совершили тебе - глупо. Не надо держать в душе этот осадок. Тогда будет тяжесть и боль, желание все припомнить этому человеку, а значит, плохие мысли. Нужны ли они человеку? Они же отравляют душу. Истачивают изнутри. Это не нужно никому.
Можно устроить одну маленькую неприятную ситуацию
Это называется "поставить человека на место". Но не "отомстить". А ставить на место можно и нужно, особенно если человек заблуждается.
Ирина *********
Ну поставить на своё место-это припомнить в данном варианте),но я с вами согласна,только не всегда так получается.И равнодушие к таким людям и игнор-самое то)
Можно мстить а можно не мстить зависит от человека!
месть это свято..
Месть это страшный грех!! ! Мстить не нужно, но и вторую щеку подставлять не нужно. Простить и уйти. А если так не сделать, то она вас съест изнутри !!!
нет я не мстительный человек, но если только мщу то самым жестоким и несправедливым людям