Законов много. Я считаю, что если мы и делаем законы то нам необходимо твёрдо их придерживаться для того, что бы узнать их полную эффективность и вариативность наших действий. Но как я вижу, некоторые законы в своём применении противоречивы, что свидетельствует либо о их неадекватности, либо о их непотребности (т. к. некоторые законы выдвигаются человеком при неполном практическом прорабатывании первого, преследуя необходимость побыстрее достигнуть желаемого, не учитывая того, что всему требуется время и то, что первый закон со временем может принять в понимании форму второго и давать желаемые результаты как от второго, при этом минуя ступень образования противоречия и неясного и необъективного понимания обоих законов) .
Предложите мне свой вариант одного из законов для меня, который я должен придерживаться в любой форме его проявления. Выводы из его практического применения не должны противоречить друг другу. В проблемной и затруднительной ситуации, обращаясь к нему, я должен находить любой ответ, который даёт возможность хоть как то изменить ситуацию и получить продукт, который не противоречит закону.
Прочие социальные темы
Какой один из законов мне нужно соблюдать в моей жизни, в любой форме его проявления?
Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди! "
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Библию и Конституцию
Уголовный кодекс надо чтить. Ещё великий О. Бендер говорил, бывало.
Все законы соблюдай.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
Мтф 7:12
10 заповедей и все
Только закон всемирного тяготения )))
Закон доверия ...думаю это главный закон человечества ...а чтобы не потерять доверие окружающих людей ..надо быть честным ...я согласен что это очень сложная категория и практически трудно выполнима и тем не менее есть целая нация которая живет за счет этого закона ..например шведы ...если они сказали что сделают что то ..значит так оно и будет ...поэтому слову шведа везде на планете доверяют !
не делай добра, не получишь зла. Выводы делай сам
О любви к Богу.
Найдите документальный фильм "Секрет".Там есть ответ на Ваш вопрос. Найдите, не пожалеете!
Не навреди!
Перед лицом начальствующим иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не вводить оного в конфуз.
Есть такой закон на всю жизнь, закон о нравственности.
Не плюй в колодец
следуй по законам Божьим!