Прочие социальные темы

Какой один из законов мне нужно соблюдать в моей жизни, в любой форме его проявления?

Законов много. Я считаю, что если мы и делаем законы то нам необходимо твёрдо их придерживаться для того, что бы узнать их полную эффективность и вариативность наших действий. Но как я вижу, некоторые законы в своём применении противоречивы, что свидетельствует либо о их неадекватности, либо о их непотребности (т. к. некоторые законы выдвигаются человеком при неполном практическом прорабатывании первого, преследуя необходимость побыстрее достигнуть желаемого, не учитывая того, что всему требуется время и то, что первый закон со временем может принять в понимании форму второго и давать желаемые результаты как от второго, при этом минуя ступень образования противоречия и неясного и необъективного понимания обоих законов) .
Предложите мне свой вариант одного из законов для меня, который я должен придерживаться в любой форме его проявления. Выводы из его практического применения не должны противоречить друг другу. В проблемной и затруднительной ситуации, обращаясь к нему, я должен находить любой ответ, который даёт возможность хоть как то изменить ситуацию и получить продукт, который не противоречит закону.
Кто для других законы составляет, Пусть те законы первым соблюдает.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди! "

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Гоша Xd
Лучший ответ
Библию и Конституцию
,,,, Нургул
Уголовный кодекс надо чтить. Ещё великий О. Бендер говорил, бывало.
Все законы соблюдай.
Алексей Шваюк
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
Мтф 7:12
10 заповедей и все
Ирина Коняева
Только закон всемирного тяготения )))
Закон доверия ...думаю это главный закон человечества ...а чтобы не потерять доверие окружающих людей ..надо быть честным ...я согласен что это очень сложная категория и практически трудно выполнима и тем не менее есть целая нация которая живет за счет этого закона ..например шведы ...если они сказали что сделают что то ..значит так оно и будет ...поэтому слову шведа везде на планете доверяют !
Дмитрий Sssss
не делай добра, не получишь зла. Выводы делай сам
О любви к Богу.
_E
_Риза_ Eлубай
Найдите документальный фильм "Секрет".Там есть ответ на Ваш вопрос. Найдите, не пожалеете!
Не навреди!
Анна Anetta580
Перед лицом начальствующим иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не вводить оного в конфуз.
Ростик Тюрин
Есть такой закон на всю жизнь, закон о нравственности.
Zarina Kakimtai
Не плюй в колодец
следуй по законам Божьим!