Т. е. абсолютно любой человек, не имея ресурсов (ни материальных, ни человеческих) может вот так просто взять, создать супер-пупер машину (в одиночку, в гараже, из каках и палок) и уделать мега корпорацию с ее огромной кучей инженеров, дизайнеров, проектировщиков, юристов, кучей бабла и ресурсов?
как по мне, такое возможно лишь когда изобретается что-то радикально новое, эволюционное (и даже тут могут запросто задовить в зародыше этого эволюционера)
Прочие социальные темы
Капиталисты говорят, что любой может стать богаым, нужно только желание и хотелка.
Ирак просто хотел выпускать свой йёгурт. Это не понравилось бизнесменам в другой стране 17 лет назад...
это чистейшая манипуляция сознанием, что бы держать массы в повиновении.
Так Они многое и задавили в зародыше, чтобы своими технологиями не мешали им бабло делать на своих корпорациях . Это же паразиты живущие за счет других . Они и сейчас создали экономику говна, создавая не качественные, а ограниченные ресурсы, чтобы объем продаж повышать при нужном маркетинговом подходе . Вредители одним словом Человеческой цивилизации .
Позняк метаться ...все уже давно поделяно ...
Наверное в век информационных технологий это сделать легче
Игорь Заднепряный
эээмм... чем?
Думаю как во всех сферах имеет существенное место быть такая вещь как талант, которым обладают единицы. Думаю человек с большим талантом и с малыми стартовыми возможностями может добиться большого успеха.
Но это скорее исключение из общего правила. Как показывает статистика выживания бизнеса, стать успешным бизнесменом с нуля практически невозможно.
ммда, в стадии становления капитализма, в конце 19-го и начале 20-го это было реально возможно,
а сейчас даже имея деньги или прекрасное образование ты не сможешь прорваться выше среднего административного уровня,
социальные лифты уже лет 50, как начали перекрываться и мест для гоев мы не оставили - самим не хватает...))))
Когда чего-то сильно хачешь и прилагаешь усилия, станешь кем угодно. Да почему же не поймете. Это не какие-то сказки