Прочие социальные темы
А коммунизм точно утопия? Или это философы для капиталистов сочинили и затем обнародовали...
Это твои родители проверили на собственном хребте ...
пока что коммунизм - утопия.
Правда утопия - это не то, что вообще никогда не получится... .
Утопия - это то, что никто не знает как.
Отмечу, что ни разу на Земле небыл построен коммунизм.... ни в одной стране.
вместо него выстроили какие то рабовладельческие тирании и диктатуры. ничего общего с коммунизмом не имеющие, даже близко.
Настоящий коммунизм, по Марксу - это наша следующая общественно-экономическая формация, наше спасение как биологического вида и социального защитника планеты.
Капитализм все равно обречен.
Или мы все погибнем под его обломками и нечистотами.
Одна беда - нет таких людей, нет теории, нет ученых и нет великих людей поведущих нас в действительно светлое и справедливое Завтра.
Ничего нет.
Капитализм все равно обречен.
Ничего нет.
Где-то читала, что Маркс свой КАПИТАЛ написал почти от нечего делать и не считал свое произведение серьезным руководством к действию.
философа много чего навыдумывали.. . Но всё проверяется практикой...
Нет, просто никто не знает, каким он будет.
По Марксу точно херня всё. Не зря его английские спецслужбы финансировали.
Идея на экспорт.. .
Без смеха, большевики с эсерами пробовали в 17-18 годах марксовский бред, оказалось, чушь собачья.
Потому Сталин и говорил, что марксизм это не догма, а лишь руководство к действию, и "теории нет, без теории нам смерть... "
Идея на экспорт.. .
это Утопие, при коммунизме не возможно было жить!!!
Илюбаев Мади
Неужели вы пробовали жить при коммунизме? А где он был? Его вообще то ни где не было. А если мы чего то не знаем и не умеем то это еще не значит что этого не может быть.