Прочие социальные темы
Коммунизм утопия?
Нам учительница по обществознанию давненько сказала то что коммунизм-это утопия там о чём то говорила и сказала вот это правда ли это? Если нет то почему? Если да то почему?
Утопия. Любая попытка уравнять людей - утопия. Бог, природа ли, создали их разными. Утопия - красивая страна, но страшная, ибо МАНИТ...
а какой -ИЗМ не утопия?...
К сожалению, это так. Утопия! Правда, коммунизм был в своё время, за кремлёвской стеной, но только для избранных - для Брежнева и его приближённых.
...Она член партии ЕР...
коммунизм такая же религия как и христианство. Те же лозунги о некоем рае, те же сборища на демонстрациях или крестных ходах, на съезде партии или синоде, такие же образ-там вождей, там святых все одно к одному. разница в том, что религия коммунизм молодая, не окрепшая, и заметьте, так же подвергается гонениям как и первохристиане. Можно сказать-царство небесное то ж утопия, его ни кто и не видел, только разговоры, и жизнь в коммунизме то ж утопия, то ж ни кто не видел.
В том виде котором его пытались построить для всех- однозначно утопия.
В том виде который был построен для немногих- еще какая реальность- нынешние олигархаторы могут только мечтать о таком- чтобы и все у них было и народ при этом их не матюкал....
Не стоит так легко вешать ярлыки, в Китае вот коммунизм, в Корее, Вьетнаме, на Кубе. Везде свой коммунизм. А тот что в теории (от каждого по возможностям, каждому по потребностям) тоже вполне реализуем. Тут нет фантастики (в Норвегии, по-моему, примерно так)
Все что придумывают люди без Творца, а сами, все утопия.
Так как в Библии написано, кто любит Бога, тому и знания от Него, ясно?
Вы знаете, что коммунизм это сказки про Ивана-дурочка!!!!
утопия это идея философоф футуристов, коммунизм развит в религиозных общинах и монастырях и это всё реально. ДУРА ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА.
Город солнца тоже утопия, только утопия утопии рознь.
Лучше утопия, нежели антиутопия за окном
в коммунизме всё общее и каждый работает на совесть.
вот только совесть далеко не у всех есть. поэтому коммунизм утопия.
без совести то коммунизм такой - один работает а другой его заставляет работать и результатами его труда пользуется. типичное рабство.
шалава
Без царя в голове, бога в сердце полнейший моразм.
ты почитай историю что он с делал с россией, результат думаю вы сами видете.
стремление власти создать идеальный народ уже утопия