Прочие социальные темы
Может ли 128 мм. пробить Т-34-85 с растояния 1 км?
В лоб врядли а вот в башню или в бочину, то легко
Здесь уже писали о 88мм. зенитных орудиях, кроме того танковый их вариант KwK 36 L/56 (на "Тигре") с километра пробивали до 138 мм брони (основное бронирование Т - 34-85 45-90 мм.). Получается, что Тигр поражал Т-34 на дистанциях более 2000 м.
А по сути вопроса в Германии было только одно орудие калибра 128 мм. причём корабельное (SKC/34) стояло на эсминцах, бронепробиваемость для них была не актуальна, но думаю что 28 кг. снаряд просто оторвал бы танковую башню.
128 это много для этого танка
Эдуард Громов
Километр это много для 128.
так немцы ей и пробивали насквозь
128-мм зенитная пушка FlaK-40 обр. 1941 г.
Как и знаменитая немецкая 88-мм зенитная пушка FlaK 18/36/37/41, Flak-40 могла стрелять также и бронебойными снарядами образца 1940 г. и 1943 г., пробивавшими на расстоянии 1500 м броню толщиной 127 и 157 мм соответственно.
Однако в основном эти снаряды использовались в истребителях танков «Ягдтигр», вооруженных модифицированными зенитными пушками Flak-40. http://armedman.ru/artilleriya/1937-1945-artilleriya/128-mm-zenitnaya-pushka-flak-40-obr-1941-g-germaniya.html
Практически нет, если речь идет о броне.
Владимир Тишин
Немцы же в начале войны с СССР под Бродами из зениток Т-34 били.
В этом танке многое было революционным...
Башня была сделана под углом, чтобы снаряд уходил в сторону...
Снаряд запущен из костра или со ствола?
88мм зенитки пробивали.
Т-34 были вообще консервами- но быстрыми
Многое зависит от длины ствола пушки, от типа снаряда, еще от того, в какую часть танка он попадет, и под каким углом.
Но вообще бронебойный снаряд под углом 90' - 70' должен был легко пробить лобовую броню Т 34 -85, а под острыми углами мог срикошетить, однако и в этом случае он нанес бы серьезные повреждения танку.
100% пробитие, как спичкой в солому
88 мм зенитка пробивала.
Нет. Слишком большое расстояние.