Прочие социальные темы

Сколько нужно Т-34, чтобы уничтожить один танк Тигр?

По разному. Точных данных нет. Не думаю, что Т-34 вышел бы в лобовую, с тигром.
Geno Qartvelishvili
Лучший ответ
В какой игре?
В этой я одной тридцатьчетверкой десять Тигров намолотил!
Учи бестолочь историю твои хваленые ТЫГРЫ лаптями подбивали один лапать 2 тыгра неучи
4 минимум...
От 0 до 10
решающее значение имела пробивная дистанция выстрела у Тигра она была больше(2000м) Т-34 500м.....но для данного класса танка Для Тигра была бы ровня ИС2
Mahfura Hojamuradova
Habibullo Shamsov не дистанция...а эффективность снаряда....у тигра калибр орудия больше.....но....это не очень маневренная машина...если советский танк подходил очень близко, а скорость и маневренность у русской машины была выше, то у тигра не имелось шанса.....
Nur[Jan] Always For Real
Серега Чучунов Может хватить и одного, если повезёт.
Давайте начнем с того, что говорить о том, что немецкие "Тигры" проиграли только Советским "Т-34" будет немножко неверно (не точно).

У Советского союза были не только Т-34, но и КВ, ИС, Т-28, а так же самоходные установки. Кроме этого, нельзя говорить только о том, что с немцами воевали только танки Т-34. Воевали против Германских "Тигров" и английские и американские танки, в том числе и на стороне Советского Союза. Об этом тоже нельзя забывать.

А если говорить о противостоянии только "Тигров" и Т-34, то Т-34 был значительно дешевле в производстве и Советскому Союзу удалось наладить их массовое производство. Так, что победил он у "Тигра" не умением и высокими качествами, а количеством. Кроме того, у Германии были огромные напряги с дизельным топливом, и они, практически всю имеющуюся солярку, использовали для заправки подводных лодок. А установить на танк дизельный двигатель Германия не могла себе позволить, из-за острой нехватки последней.

Из просторов интернета.
Андрей Запевайло Тигр появился в те годы, когда никаких ИС-2 не было, поэтому против него противостояли только Т-34
Роман Могильный Был случай в Курляндии, в 44-ом. В окружении немцев. При попытке прорыва. 2 тигра сожгли 20 новеньких ис2. Правда те на стоянке были, но экипажи разбежались.
Иногда хватало и одной бутылки-зажигалки
Hayk Hakopyan
Десяток,как и было во Второй мировой.
Егор Кислых
ну штук 8
Дана Ракишева
Один ланцет и внутри уже жарятся баварские колбаски))
Андрей Запевайло Откуда в 1943 году был ланцет, кремлеботина?