Прочие социальные темы

Т-34 были дизельными и горели как факел-от того и страшные ожоги у советских танкистов.Почему не додумались делать

бензиновые как у немцев?
Горели они одинаково, т. к. загораются в обоих случаях пары топлива, а не жидкость. А при энергии бронебойного снаряда, загораются пары как соляра, так и бензина абсолютно одинаково, с запасом. Т. е. , попасть надо было в хотя бы полупустой бак. Вот при попадании собственно в двигатель, шанс на возгорание бензинового, таки да, выше.
Мужик - Ром
Лучший ответ
А Вы ничего насчет матчасти не перепутали?
Мне нравился как горел Рейхстаг в фашистском Берлине. Наши танки расколашматили это фашистское гадючье гнездо и принесли мир Европе. .
Это у немцев были бнзиновые, а наши на соляре ездили. Двоешник...
Надежда Уткина
Любой танк горит, как факел. На всех танках взрывается боезапас.
Учитывая многие недоделки т-34 правительство решило что 10 бракованых танков лучше 1 качественного.
Видите ли, герр, танкам пох физика! А вообще-то попробуйте поджечь бензин и дизтопливо и поглядите что быстрее загорится. Я Вас уверяю, что особенно зимой, соляру хрен подожжёшь.
Учи матчасть... в годы совсем тяжкие на них ставили старые двигатели М-17, бензиновые
таки да

2 балла
Нурсулу Ондина
Это бензиновые горели как факел, вы всё напутали.
Вы бы тогда т4 с аватарки убрали, чего позориться, раз таких элементарных вещей не знаете. Температура вспышки у бензина уходит далеко в минусовую температуру, солярку же нужно долго и нудно нагревать, чтобы образовался пар нужной кондиции, способный воспламениться. В этом плане наши, русские танки гораздо лучше чем у немцев. И германские жопы обгорали до костей нисколько не меньше, а больше, если посчитать процент попаданий/возгораний топлива. У них быди карбюраторные майбахи, бензиновые двигатели. А обгорали действительно, по причине воспламенения боекомплекта. Загорелись полузаряды - экипаж обгорел но зачастую спасался, если же попало в снаряд, происходила детонация и все мгновенно погибали. Вот так.