Чтоб не делать излишнего удорожания продукции.
Либералы же не только капитализировали сырье, но, первым делом, лишили предприятия оборотных средств!
Прочие социальные темы
Знатокам советской модели.. Почему из сырьевой цепочки в отраслях большевики убирали всю наценку а либералы наоборот?
бред полный. норма прибыли - 20% была.
Назерке Сапарханова
Прибыль-то не сырьевой цепочкой достигалась.
Как раз на сырьевой шли одни из самых диких наценок.
92-ой шёл по 40 копеек за литр, что вроде бы давало с получки 400 литров, но на деле было или «не более 50 литров» , или общение с «ОБХСС» с посадкой «на конфискации» .
Кстати, конфискаций в УК РСФСР было 154 подвида и разъяснения к применению.
Сейчас с такой же средней получки выкатывается 750 литров, а с доставкой на дом 800, да ещё «скидочная на следующие покупки в нашей сети» .
Даже нынешние наценки на автопром не прокатывают в сравненияхъ. На «Жигули» необходимо было 40 зарплат и лет 5 очереди. Сейчас на «Приору» нужно 18 и брать можно день в день.
Уровень наценок на джинсы был вообще оглушительным. При курсе в 0.62 руб. за бакс даже индийские джинсы шли по 56 руб. – 90 у. е. за пару штанин. Сейчас такое идёт рублей по 500, то есть за 17 у. е.
Поэтому было всё наоборот – при помощи изделий Маузера цены задирались до безбожности, а большевицкий режим и был безбожным, а при либералах цены наоборот предельно низкие.
Назерке Сапарханова
К сожалению вы не поняли о чем речь.
Да
Назерке Сапарханова
Спасибо!